Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
» » Состоялись игры 1/4 финала городского турнира «Лига дворового футбола»

Состоялись игры 1/4 финала городского турнира «Лига дворового футбола»

8 августа на спортивной площадке БСШ №23 и ОШ №9 состоялись игры 1/4 финала городского турнира «Лига дворового футбола». Об этом сообщили в отделе молодежи и спорта Администрации города Брянки.
Как отметили в отделе, по результатам первого этапа были сформированы четверть финальные пары, которые оспаривали четыре места в решающем раунде соревнований.
«Старт матча между действующим чемпионом ломоватским «Спартаком» и «Зенитом» (ул. Московская) довольно неожиданно выдался равным. На территориальное преимущество спартаковцев «Зенит» отвечал довольно острыми контратаками. Многое решил немного курьезный первый гол. После удара Данила Сенища с центра поля мяч, миновав всех, оказался в воротах. В дальнейшем более опытные ломоватцы играли надежно и еще дважды смогли поразить ворота соперника.
Еще один победитель группового этапа «Сокол» сверхуверенно разобрался с «Шерифом» из Замковки, наколотив в ворота противника сразу девять безответных мячей.
Во встрече анненских «Бизонов» с ЦСКА «Брянка-07» верх взял опыт. Значительно старшие «бизоны» четырежды огорчили голкипера «юнармейцев» и вышли в полуфинал», - рассказали в отделе.
Также там отметили, что заключительная встреча 1/4 финала стала наиболее интересной.
«Галактикос» (Микро) и «Донбасс» оказались достойны друг друга. Обе команды не без оснований рассчитывали на участие в последнем игровом дне, но место в 1/2 финала осталось лишь одно. Микровцы открыли счет и уходили на перерыв в роли лидера. Однако во втором тайме «Донбасс» сравнял счет. Равенство держалось до самых последних минут. Казалось серии послематчевых пенальти не избежать, но последнее слово осталось за «Галактикос». Буквально за пару минут до финального свистка микровские ребята вырвали победу.
Решающие игры «Лиги дворового футбола» пройдут 15 августа на спортивной площадке городского парка, именно в этот день город узнает имя нового чемпиона. Отдельная интрига в споре за звание лучшего бомбардира, сразу четверо форвардов претендуют на это почетное звание.

Технические данные 1/4 финала:
«Спартак» (Ломоватка) – «Зенит» (ул. Московская) – 3:0 (Данил Сенищ, Максим Кузьо, Вадим Дубров)
«Сокол» - «Шериф» (Замковка) – 9:0 (Кирилл Лозин (2), Георгий Габисония (2), Артур Гончаров (4), Данил Тригубов)
«Бизоны» (Анненка) – ЦСКА «Брянка-07» - 4:0 (Богдан Масягин (2). Виктор Слесарев, Павел Луковка)
«Галактикос» (Микро) – «Донбасс» - 2:1 (Кирилл Олекса, Максим Динис – Артур Федорищев)
Лучшие бомбардиры:
1-3. Кирилл Олекса («Галактикос»), Георгий Габисония и Артур Гончаров (оба «Сокол») – по 9 голов