Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
» » В центральном городском парке состоялся турнир по шахматам

В центральном городском парке состоялся турнир по шахматам

26 июля в РЦ «Арсенал» городского парка состоялся турнир по шахматам. Об этом сообщили в отделе молодежи и спорта Администрации города.
Соревнования, в которых приняли участие 16 любителей этого интеллектуального вида спорта, входят в программу городской Спартакиады команд предприятий, организаций и учреждений. Однако, для того, чтобы принять участие в турнире смогли все желающие брянковчане, было принято решение допустить, не входящих в команды спортсменов вне общего зачета.
На первом этапе участники были распределены на две подгруппы, в которых был проведен круговой турнир. Затем по четыре лучших участника групп разыграли призовые места, а остальные продолжили игры для распределения мест с 9 по 16.
По результатам турнира лучший результат показал многократный чемпион города Дмитрий Гончаров, второе место досталось Александру Лысакову, третьим финишировал Валерий Игин. Среди участников Спартакиады предприятий, организаций и учреждений победителем стал Александр Лысаков («Предприниматели»), второе место у Валерия Соляра («ООО Интертехнологии»), третьим призером стал Анатолий Яцышин («Администрация города»).
По результатам семи видов уверенное лидерство продолжает удерживать прошлогодний чемпион «Такси СТС lite» (194,5 баллов), зато обострилась борьба за второе и третье места, на которые почти с равными показателями претендуют «Пенсионный фонд – Комендатура» (178,5 баллов), колледжи «18-60» (175 баллов) и «Администрация города (173 балла). Следующим видом станет легкая атлетика, соревнования по которой пройдут в сентябре на городском стадионе «Шахтер».