Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
» » ЦСКА «Брянка» продолжает удерживать лидерство в Региональном Первенстве Перевальского района по футболу

30 июня в рамках пятого  тура Регионального Первенства Перевальского района по футболу среди любительских команд ЦСКА «Брянка» на выезде встречался с «Динамо» из Чернухино. Об этом сообщили в отделе молодежи и спорта Администрации города.
Несмотря на то, что по ходу сезона «армейцы» уже дважды обыгрывали этого соперника в Кубке и в первом круге первенства, игра выдалась для брянковчан очень непростой.
Уже на первой минуте наши футболисты создали просто убойный момент у ворот хозяев поля. Сергей Русинов отлично навесил в штрафную, а Руслан Абрицкий слета наносил удар, которому немного не хватило точности. После этого началась игра на встречных курсах, на каждую атаку брянковчан «динамовцы», подгоняемые своими болельщиками, в большом количестве пришедшими на стадион, отвечали своим опасным моментом. Одина из атак хозяев завершилась попаданием в мяча в руку нашему защитнику и арбитр назначил одиннадцатиметровый. Голкипер «армейцев» Иван Калаев не просто угадал направление удара, а даже коснулся мяча, но круглый все же скользнул в самый угол ворот.
В роли проигрывающих брянковчане оставались недолго, уже в следующей атаке после точного паса Руслана Абрицкого ворота поразил Юрий Малеев. На перерыв команды ушли при счете 1:1. В перерыве тренер ЦСКА «Брянка» Юрий Дыда внес коррективы в игровую тактику своих подопечных. И второй тайм начался с заметным преимуществом брянковчан. Снова опаснейший момент случился уже в первой атаке тайма, после хорошего паса от Дмитрия Дуванова Амир Амиров попробовал на прочность перекладину ворот хозяев. Затем в точности повторить свой гол в ворота «Шахтера» в предыдущем туре попытался Сергей Русинов, он в свое фирменном стиле прокинул мяч мимо голкипера «динамовцев», а тот остановил нашего игрока, буквально свалив с ног. По мнению арбитра, с которым были согласны даже не все местные болельщики, нарушения в этом эпизоде не было. Впрочем, наши игроки ответили на подобную ошибку по-футбольному - голом. После подачи углового. Все тот же Сергей Русинов поразил угол ворот соперника, забив, таким образом очень важный мяч уже во второй игре подряд.
Хозяева попытались ответить осадой ворот нашей команды, но получили еще один мяч в свои ворота. Штрафной метров с двадцати мощнейшим ударом реализовал Дмитрий Грушевой. Гостевая победа 3:1, после которой ЦСКА «Брянка» продолжает удерживать лидерство в турнире.
В следующем туре 7 июля «армейцев» ждет непростая выездная игра с ЦОФ «Комендантская». После чего команды уйдут на почти месячный перерыв.

Технические данные:
«Динамо» (Чернухино) – ЦСКА «Брянка» - 1:3  (1:1) (Юрий Малеев, Сергей Русинов, Дмитрий Грушевой)

Состав ЦСКА «Брянка»: Иван Калаев, Денис Белов, Никита Бондаренко, Сергей Штепа, Сергей Русинов, Юрий Малеев (Дмитрий Грушевой), Амир Амиров (Богдан Остолош), Дмитрий Дуванов, Игорь Чебукин, Руслан Абрицкий, Руслан Агаев (Александр Крикун).