Муниципальное образование
городской округ город Брянка
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
» » СЭС не рекомендует купаться в водоемах Республики

СЭС не рекомендует купаться в водоемах Республики

Санитарно-эпидемиологическая станция (СЭС) не рекомендует жителям и гостям Республики купаться в водоемах ЛНР из-за несоответствия качества воды санитарным нормам и риска заболеть инфекционными заболеваниями. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил главный врач Луганской республиканской санитарно-эпидемиологической станции Дмитрий Докашенко.

"На сегодняшний момент ни один из открытых водоемов официально не согласовывался с санитарно-эпидемиологической службой по причине того, что в данный период у нас среднесуточные температуры очень высокие, и мы отмечаем отклонения по бактериологическим показателям в воде. Особенно это актуально в тех водоемах, которые находятся в черте города, и, к сожалению, люди продолжают купаться, особенно прискорбно, когда купаются дети", - отметил он.

"Мы еще раз напоминаем и предупреждаем, что купание в водоемах в летний период на территории нашей Республики может закончиться инфекционными заболеваниями. Поэтому, пожалуйста, не купайтесь в открытых водоемах на территории Республики", - призвал санитарный врач.

Ранее СЭС предостерегала луганчан, которые все же решат окунуться в водоемах, избегать заглатывания воды и рекомендовала принять душ после купания в водоеме.