городской округ город Брянка
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
» » Состоялся финал традиционного городского турнира по футболу «Кубок Победы – 2019»

8 мая на главной спортивной арене города стадионе «Шахтер» состоялся финал традиционного городского турнира по футболу «Кубок Победы – 2019». В решающем матче, проходившего по круговой системе турнира сошлись извечные соперники ЦСКА «Брянка» и, собравший за последние годы полную коллекцию брянковских трофеев, «Спартак» (Ломоватка). Об этом сообщили в отделе молодежи и спорта Администрации города.
Матч начался со стартового натиска «спартаковцев», который впрочем, продлился не долго, уже к десятой минуте встречи преимуществом завладели «армейцы».  Именно ЦСКА «Брянка» большую часть времени играл первым номером, а действующий обладатель кубка больше надеялся на стандартные ситуации. Но и тем и другим не хватало точности. Как часто случается в подобных поединках эмоции часто захватывали как футболистов, так и противоположные лагеря болельщиков. Именно в этот момент, за семь минут до окончания игры, при счете 0:0, на горячие головы обрушился дождь с грозой. Судья встречи даже вынужден был прервать игру на десять минут. А когда матч возобновился зрители уже начали готовиться к серии одиннадцатиметровых, которые согласно регламенту должны были пробиваться сразу после окончания основного времени в случае ничьей.
Но посмотреть столь любимый болельщиками и недолюбливаемый футболистами, мини-поединок в этот вечер было не суждено. Буквально за три минуты до окончания времени матча, после опасного навеса Дмитрия Дуванов капитан «армейцев» Руслан Абрицкий срезал мяч в ворота Ильи Коберника. Чтобы отыграться «Спартаку» не хватило не времени ни сил. Финальный свисток был заглушен ликующим ревом торсиды «армейцев» и, не перестававших верить в своих до последнего, болельщиков из Ломоватки.
Награждая команды-финалистки заместитель Главы Администрации города Анатолий Яцышин отметил интересную и бескомпромиссную борьбу на поле и выразил восхищение героям спорта. По итогам турнира личных наград были удостоены игрок ЦСКА «Брянка» Амир Амиров, ставший лучшим молодым футболистом, Илья Коберник («Спартак»),  признанный лучшим голкипером, Денис Белов (ЦСКА «Брянка») – лучший защитник, Александр Ярмолич («Спартак») – лучший игрок, а «армеец» Виктор Каковский, который забив шесть мячей опередил всех в гонке бомбардиров. Завершилась церемония традиционным вручением победного трофея капитану команды-победительницы Руслану Абрицкому.