Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
» » Состоялся легкоатлетический забег "Мы помним!", посвященный 74-й годовщине Великой Победы

7 мая состоялся традиционный, уже девятый по счету, легкоатлетический забег "Мы помним!", посвященный 74 годовщине Великой Победы.
На этот раз на дистанцию четыре с небольшим километра вышли около 130 участников которые преодолели маршрут, пролегавший через городской парк, отрезок трассы Дворец - Верхнее Микро - водоем Сенатка, ул. Шахтерской Дивизии и финишировали около городского стадиона "Шахтер".
Подводя итоги забега главный идейный вдохновитель мероприятия Глава Администрации Николай Моргунов отметил, что в канун Великого праздника каждый может преодолеть себя и совершить хоть небольшой, но подвиг.
Дипломами Администрации и медалями были отмечены призеры забега. Среди женщин лучший результат показала Мария Тимчук (21 мин. 21 с.), второй стала Анастасия Бродак (22 мин. 00 с.), третье место осталось за прошлогодней победительницей Анастасией Сидельниковой (22 мин. 01 с.). Чемпионом среди мужчин с результатом 15 мин. 24 с. стал Владимир Черныш, "серебро" выиграл Виктор Изотов (16 мин. 10 с.), замкнул тройку призеров вырвав "бронзу" на самом финише Виталий Иванов (16 мин. 50 с.). Также были отмечены самый юный участник Анна Колесник (2010 г.р.) и самый опытный бегун Алексей Гиюк (1942 г.р.).
Награждение по новой традиции было проведено в знаковом для каждого брянковчанина месте - ротонде городского парка.