Муниципальное образование
городской округ город Брянка
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
» » Выставка к 80-летию Луганского русского театра откроется 18 апреля

Выставка к 80-летию Луганского русского театра откроется 18 апреля

Выставка, посвященная 80-летию Луганского академического русского драматического театра имени Павла Луспекаева, откроется 18 апреля в Луганском художественном музее. Об этом сообщили в администрации театра.

"В этом году Луганский академический русский драматический театр имени Луспекаева отмечает свой 80-летний юбилей. 18 апреля в 12.00 в Луганском художественном музее состоится открытие выставки, посвященной этому событию. На ней будут представлены экспонаты, имеющие историческую ценность не только для театра, но и для всей культурной общественности Луганской Народной Республики. Ждем всех желающих прикоснуться к миру искусства", - говорится в сообщении.

В частности, вниманию посетителей будут представлены театральные костюмы различных эпох, мебель из спектаклей, макет театра в миниатюре. Также будет возможность ознакомиться с элементами декораций, архивными документами, наградами артистов.

"К тому же Луганский художественный музей любезно предоставил для выставки эскизы декораций и костюмов театральных художников к спектаклям Луганского драматического театра 50-х – 70-х годов ХХ века. А изюминкой выставки станет то, что все желающие смогут подняться по винтажной лестнице на импровизированную сцену и почувствовать себя настоящими актерами", - добавили в администрации учреждения.

Выставку, которая продлится до 27 мая, можно будет посетить в рабочие дни музея: с 9.00 до 17.00, понедельник и вторник – выходные.