Муниципальное образование
городской округ город Брянка
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
» » МКСМ приглашает молодых дизайнеров Луганщины поучаствовать в конкурсе костюма времен ВОВ

МКСМ приглашает молодых дизайнеров Луганщины поучаствовать в конкурсе костюма времен ВОВ

Министерство культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР приглашает молодых дизайнеров принять участие в конкурсе на изготовление стилизованного костюма периода Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Организатором конкурса выступила Луганская государственная академия культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского при поддержке МКСМ и Луганского краеведческого музея (ЛКМ).

"Конкурс проводится в один этап в номинации "Эскиз коллекции по мотивам формы времен Великой Отечественной войны" и предполагает очную форму участия. В нем могут принять участие начинающие и профессиональные модельеры, дизайнеры одежды или мастера декоративно-прикладного искусства от 14 до 35 лет", – говорится в сообщении.

Для участия в конкурсе необходимо не позднее 1 мая направить заявку на электронный адрес lg3_2012@mail.ru либо предоставить ее в оргкомитет по адресу: Луганск, Красная площадь, 7.

Количество конкурсных работ, предоставляемых одним участником, не ограничивается.

"Итоги конкурса планируется подвести 7 мая в Луганском краеведческом музее, где пройдет церемония награждения. Призеры будут награждены дипломами и денежными призами. Общий призовой фонд конкурса составит 750 тысяч рублей", – рассказали в МКСМ.

"Работы победителей будут переданы на постоянное хранение в Луганский краеведческий музей", – добавили в Министерстве.

Подробно ознакомиться с условиями конкурса и скачать образец заявки можно в Положении о проведении мероприятия на сайте Совета Министров.