городской округ город Брянка
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
» » Пять золотых, шесть серебряных и две бронзовых медали завоевали брянковчане в Открытом Первенстве Луганского высшего училища физической культуры по легкой атлетике

10 апреля команда легкоатлетов города Брянки под руководством тренера Александра Литвинюка приняла участие в Открытом Первенстве ГБОУ СНО ЛНР «Луганское высшее училище физической культуры» по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены республики 2005 и 2006-2007 г.р. Об этом рассказали в отделе молодежи и спорта.

«Выступление брянковчан можно уверенно назвать сверхудачным. Настоящим героем беговой дорожки стал Данил Назаров который стал победителем на дистанциях 60 м (7,9 сек.), 200 м (27,7 сек.) и 600 м (1 мин. 44 сек.). Также трижды поднимался на пьедестал почета Егор Серегин, который к первому месту в прыжках в длину (4,55 м) прибавил два «серебра» в беге на 60 м (8,5 сек.) и 200 м (30,2 сек.)», - говорится в сообщении.

«Злата Костенко сначала выиграла спринт на 60 м, выполнив норматив второго взрослого разряда (8,2 сек.), а затем стала второй на двухсотметровке (29,2 сек.). Дважды отпраздновала «бронзовый» успех София Кирьянова (бег на 60 м - 8,6 сек., бег на 600 м 1 мин. 57 сек.), на обеих дистанциях следом за партнершей по команде расположилась еще одна брянковчанка София Бочарова и хотя Соня оба раза остановилась в шаге от тройки призеров, в беге на 600 м она выполнила норматив третьего взрослого разряда (1 мин. 58 сек.)», - рассказали в отделе.

«Серебряную» медаль в секторе для прыжков в длину завоевал Егор Пляка (4,65 м), а Дмитрий Бурло в своей возрастной категории занял сразу два вторых места, показав 4,24 м в прыжках в длину и пробежав 200 м за 30,2 сек. Неплохой результат в беге на две сотни метров показала еще одна брянковчанка Дарья Цыганкова установившая личный рекорд на уровне 35,3 сек.», - добавили в отделе молодежи и спорта.

Всего команда брянковчан по итогам соревнований завоевала пять золотых, шесть серебряных и две бронзовых медали.