Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
» » ЦСКА «Брянка» стартовал в Региональном Кубке по футболу памяти Николая Кашкарева

Еще не остыли страсти после, закончившегося в последний день марта, зимнего футбольного сезона, как стартовали соревнования на открытом воздухе.
6 апреля городской футбольный клуб ЦСКА «Брянка» стартовал в Региональном Кубке по футболу среди любительских команд памяти Председателя городского совета ветеранов войны и труда, Почетного гражданина города Кировска Николая Кашкарева. Об этом сообщили в отделе молодежи и спорта Администрации.
Уже второй год подряд наша команда открывает летний сезон именно этим турниром. На этот раз в Кировске кроме «армейцев» и хозяев турнира за главный приз борются коллективы из Первомайска и Стаханова.
«Являясь действующим чемпионом турнира, ЦСКА «Брянка» начал защиту титула встречей с Первомайском. В этом году состав нашей команды заметно омолодился, целый ряд игроков дебютировал в составе «армейцев» именно в данном матче. В стартовом составе защитная линия и опорная зона полузащиты была представлена опытными игроками, а вот в атаке решающая роль была представлена молодежи, во главе с избранным накануне капитаном Русланом Абрицким. В такой ситуации у нападения перовмайцев мало что получалось, а голкипер брянковчан Илья Коберник откровенно скучал. Но и «армейцы» довольно долго не могли открыть счет, несмотря на явное преимущество. Нулевой счет держался 15 минут, до тех пор, пока Руслан Абрицкий не был снесен в штрафной соперника. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Николай Макуев. Почуяв «запах крови», брянковчане кинулись добивать соперника и тут оказалось, что контраргументов у Первомайска попросту нет, еще до перерыва голы на свой счет записали тот же Николай Макуев, Руслан Абрицкий и дважды Виктор Каковский. Во втором тайме тренер ЦСКА «Брянка» Юрий Дыда провел ряд замен и выпустил на поле вместо основных игроков совсем молодых ребят. Впрочем рисунок игры от этого поменялся незначительно, преимуществом уверенно владели «армейцы», однако нервозность дебютной игры позволило отличится нашим футболистам лишь дважды, голы на счету сделавшего хет-трик Виктора Каковского и Дмитрия Дуванова, еще три взятия ворот были справедливо отменены главным судьей, так как перед этим фиксировались нарушения правил игроками ЦСКА «Брянка». Свисток судьи зафиксировал итоговый счет 7:0», - прокомментировали в отделе.
В еще одной встрече игрового дня хозяева поля обыграли «ДЮСШ» (Стаханов) 5:0.
В следующем туре 13 апреля брянковчанам предстоит встреча со Стахановом.
Состав команды ЦСКА «Брянка»: Илья Коберник, Александр Белов (Сергей Марочко), Денис Белов, Александр Ярмолич, Дмитрий Грушевой, Николай Макуев (Александр Чельцов), Дмитрий Дуванов, Владислав Писаренко (Сергей Гуцу), Амир Амиров, Виктор Каковский (Сергей Русинов), Руслан Абрицкий.