Муниципальное образование
городской округ город Брянка
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
» » "Луганскнефтепродукт" в День защитника Отечества снизит цены на бензин на 2,3 руб.

"Луганскнефтепродукт" в День защитника Отечества снизит цены на бензин на 2,3 руб.

Государственное унитарное предприятие (ГУП) ЛНР "Луганскнефтепродукт" в честь Дня защитника Отечества 23 февраля будет продавать бензин на своих автозаправочных станциях со скидкой в размере 2,30 рубля на литр. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил заведующий сектором нефтегазовой отрасли Министерства топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Алексей Мосийчук.

"Министерство топлива, энергетики и угольной промышленности совместно с государственным предприятием "Луганскнефтепродукт" подготовило ко Дню защитника Отечества небольшой подарок, который, уверен, обрадует многих", - отметил он.

"Мы знаем, что большая часть автолюбителей – это мужчины, и в честь Дня защитника Отечества 23 февраля 2019 года на всех АЗС ГУП ЛНР "Луганскнефтепродукт" для тех, кто будет приобретать топливо за наличный расчет, мы снизим цену на бензин марок АИ-92, АИ-95 на символичные два рубля 30 копеек", - сообщила главный бухгалтер ГУП ЛНР "Луганскнефтепродукт" Галина Остапущенко.

Она уточнила, что специальные цены на бензин будут действовать только 23 февраля с 9.00 до 15.00.

"Таким образом, цена бензина марки АИ-92 (со скидкой) составит 39 рублей 70 копеек и бензина марки АИ-95 составит 41 рубль 70 копеек", - проинформировала представитель госпредприятия.

Мосийчук подчеркнул, что автозаправочные станции ГУП ЛНР "Луганскнефтепродукт" подготовят достаточные запасы топлива, чтобы удовлетворить возможный повышенный спрос со стороны населения на период действия специальной цены на бензин.

"От лица министра топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Павла Владимировича Мальгина позвольте поздравить с наступающим праздником – Днем защитника Отечества всех, кто причастен к этому празднику, и всех мужчин", - поздравил представитель Министерства.

Напомним, 18 февраля в Министерстве топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР сообщили, что цены на бензин и дизельное топливо в очередной раз с начала года снизились на частных и государственных автозаправочных станциях (АЗС) Республики.

Ранее Мосийчук сообщал, что 7 января на государственных АЗС ЛНР произошло второе с ноября 2018 года существенное снижение цен на бензин. Он также отмечал, что очередное снижение цен на бензин на государственных автозаправочных станциях (АЗС) в ЛНР может произойти уже весной.

Напомним, проведенный ЛуганскИнформЦентром сравнительный анализ стоимости топлива в ЛНР и Украине показал, что бензин марок А-92 и А-95 в ЛНР на треть дешевле, чем на Украине.

В октябре 2018 года Совет министров ЛНР принял постановление "Об установлении льготы по применению налогового законодательства", которым снизил ставку акцизного налога на светлые нефтепродукты со 150 до 50 долларов США за тонну. 6 ноября 2018 года на экстренном совещании с налоговиками, представителями правоохранительных и надзорных ведомств руководитель Республики Леонид Пасечник заявил, что взял под личный контроль снижение стоимости горюче-смазочных материалов. Причиной проведения экстренного совещания стало игнорирование частными предпринимателями установленных властями норм в рамках снижения цен на ГСМ до уровня российских.