Муниципальное образование
городской округ город Брянка
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
» » В Свято-Николаевском храме состоялось занятие Школы духовного становления педагога

В Свято-Николаевском храме состоялось занятие Школы духовного становления педагога

12 февраля в Свято-Николаевском храме в преддверии праздника Сретение Господне, состоялось занятие Школы духовного становления педагога на тему: "Традиции православных праздников. Сретенье Господне". Об этом сообщили в ГУ ЛНР "Брянковский городской методический кабинет".
В занятии приняли участие заместители директоров по воспитательной работе, учителя основ православной культуры, заместители директоров по дошкольному воспитанию и методисты дошкольных образовательных учреждений города.
Как рассказали в учреждении, в ходе занятия настоятель Свято-Николаевского храма Сергей Дубовой рассказал о празднике Сретения Господня, который православная церковь отмечает 15 февраля.
Настоятель храма отметил, что Сретение Господне входит в число 12 главных церковных праздников, которые посвящены событиям земной жизни Спасителя и Богородицы. Он пояснил, что в переводе с древнеславянского слово "сретение" означает "встреча", а суть праздника заключается в долгожданной и спасительной встрече, когда в этот день встретились две эпохи, ознаменованные двумя Заветами Бога и человека — Ветхим и Новым. В лице Симеона, одного из лучших людей отходящего времени, Ветхий Завет приветствовал и поклонился Новому Завету, который должен был воплотить в себе Младенец Христос.
Далее в ходе занятия методист Брянковского городского методического кабинета Татьяна Дубовая для учителей презентовала новинки методической литературы "Основы православной культуры", "Православные праздники" часть 2. Также были рассмотрены положения конкурса чтецов духовной тематики "Поэзия души и сердца" и городского фестиваля "Пасхальная радость".
В процессе заседания учителя основ православной культуры предложили организовать и провести игру для 4-х классов, которая будет являться итоговым мероприятием в курсе "ОПК".
В завершении работы участникам заседания был презентован буклет "Сретение Господне", а настоятель Свято-Николаевского храма Сергей Дубовой поздравил присутствующих с наступающим праздником Сретение Господня.