Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
» » Во всемирный день футбола состоялся товарищеский матч между командами проекта «Молодая Гвардия» Брянки и Стаханова

10 декабря в манеже спортивного комплекса «Стахановский стадион «Победа», во всемирный день футбола состоялся товарищеский матч по мини-футболу между командами проекта «Молодая Гвардия» Брянковского и Стахановского территориальных отделений Общественного движения «Мир Луганщине».

«Наша молодежь всегда будет поддерживает спорт в нашей Республике, – говорит председатель проекта «Молодая Гвардия» города Брянка Андрей Тищенко. Подводя итоги этого спортивного года, мы можем сказать, что главным мировым видом спорта на данный момент является футбол. Следуя примеру проведения в России Чемпионата Мира 2018 и турниру по мини-футболу, в котором мы сыграли с Главой Республики - Леонидом Пасечником, мы решили провести товарищеский матч в честь Всемирного дня футбола. «Спорт это жизнь» мы поддерживаем это высказывание, молодежь только за спорт!».

С первых минут игры, команды присматривались друг к другу и провели небольшую перестрелку по обе стороны ворот, тем самым проверили на прочность вратарей. По окончании первой пятиминутки наши ребята начали наращивать свое преимущество  у чужих ворот, и кому как не капитану нашей команды Андрею Тищенко довелось открыть счет в игре, а уже через пару минут Брянка удвоила счет в свою пользу. После пропущенных голов хозяева площадки сразу провели ряд замен и побежали отыгрываться, но каждая их атака заканчивалась либо неточным ударом или же уверенными действиями со стороны наших защитников. От таких навалов в атаке Брянка начала проседать, у игроков появилась усталость, также мы не могли воспользоваться заменами, так как наша лавочка с запасными была пуста. Это и сыграло большую роль во всем матче. Стахановчане со временем провели два ответных гола, а вскоре и вышли вперед. Но стоит отметить бойцовские качества нашей команды, если нам не получалось проводить полноценные атаки мы шли в контратаки. К концу тайма выровнялась игра и счет стал равный, первая половина завершилась ничьей 5:5.
Перерыва Брянка ждала больше всего, в первую очередь нам нужно было перевести дух и уже с новыми силами выходить на площадку. Когда началась вторая половина игры, Стаханов сразу побежал вперед и при первой же возможности забил гол, на что мы сразу ответили результативным переходом с обороны в атаку. Нашим ребятам  было очень сложно справиться с таким высоким темпом игры. А когда на площадке начались качели, атака шла на атаку, у брянковчан просто закончились силы. К концовке игры счет был совершенно не футбольным, общий результат матча 13:11 в пользу Стаханова.
По окончанию матча в знак благодарности за продемонстрированную хорошую игру команда Брянковского отделения проекта «Молодая Гвардия» Общественного движения «Мир Луганщине» получила сладкий приз.