Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
» » В Брянковской СДЮСШОР состоялось Первенство Луганской Народной Республики по греко-римской борьбе

30 ноября в спортивном зале Брянковской СДЮСШОР состоялось Первенство Луганской Народной Республики по греко-римской борьбе среди юношей на призы Главы Администрации города Брянки. Об этом сообщили в отделе молодежи и спорта Администрации города.
«В соревнованиях приняли участие юноши 2005-2007 гг.р. и 2008-2010 гг.р. из городов Брянка, Стаханов, Краснодон, Молодогвардейск, Кировск, Красный Луч, Луганск. Почетными гостями мероприятия стали Глава горадминистрации Николай Моргунов, депутат Народного Совета Павел Малый, заслуженный работник физической культуры Леонид Соенко», - говорится в сообщении.

«Соревнования в очередной раз подтвердили, что греко-римская борьба – спорт для сильных, прежде всего духом людей. Казалось бы, совсем юные спортсмены, некоторым из которых едва исполнилось семь лет, самоотверженно сражались, и, не обращая внимание на силу соперника, боль, и даже травмы, доказывали, что именно к этим ребятам вполне применимо звание – настоящий мужчина.
По итогам турнира лучший результат в командном зачете показала команда из Краснодона, получившая специальный приз – переходящий красавец-Кубок. Второе место оставили за собой брянковские борцы, третьими стали спортсмены из Стаханова.
Брянковчане отлично проявили себя и в личном зачете, завоевав семь призовых мест. Первые места в своих весовых категориях завоевали: Станислав Ежиков, Салам Багомедов и Тимур Вертиков, а Виталий Федотов, Иван Керезоро, Ростислав Панферов завоевали бронзовые медали.
По общему мнению участников, тренеров и болельщиков, соревнования удались. Счастливые победители доказали, что на данный момент они сильнейшие в республике в своих категориях, а вот ребята, которым совсем немного не хватило до попадания в призёры получили дополнительную мотивацию для еще более усердных занятий на тренировках и будут с нетерпением ждать следующих соревнований», - прокомментировали в отделе.