Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
» » Брянковчане стали призерами Первенства Луганской Народной Республики по легкой атлетике

Юношеская команда нашего города по легкой атлетике приняла участие в Первенстве Луганской Народной Республики, которое прошло 7 и 8 ноября в республиканском легкоатлетическом манеже и собрало сильнейших спортсменов луганщины 2005 г.р. и моложе. Об этом сообщили в отделе молодежи и спорта Администрации города.
Брянковская команда представляла собой пресловутый пример «сплава опыта и молодости», из тринадцати спортсменов, стартовавших в турнире, шестеро были дебютантами подобного рода мероприятий. Несмотря на это ребята, впервые вышедшие на республиканскую арену, показали отличные результаты. Александра Бахтиярова с результатом 7 мин. 10 с. стала третьей в беге на 1500 м, София Кирьянова взяла «бронзу» на дистанции 400 м (1мин. 14,4 с.), также третье место среди прыгуний в длину заняла Злата Костенко (4,44 м). Кроме того, София Кирьянова и Злата Костенко, показав абсолютно одинаковые результаты в беге на 60 м (8,9 с.), хотя и не поднялись на пьедестал, но в тринадцать лет выполнили норматив третьего взрослого разряда.
Впрочем основной «ударной силой» нашей команды стали проверенные и опытные (если можно говорить о опыте в столь юном возрасте) бойцы – Кирилл Коструба и Данил Назаров. Оба наши лидера не просто продолжали, уже ставшую принципиальной, борьбу между собой, но смогли обойти своих конкурентов из других городов и принести в копилку команды по четыре медали. Кирилл Коструба стал трехкратным чемпионом Республики в беге на дистанциях 60 м (8,0 с.), 200 м (27,6 с.) и 400 м (1 мин. 05,0 с.), а также завоевал «бронзу» в прыжках в длину (4,91 м). В свою очередь Данил Назаров опередил всех в секторе для прыжков в длину (5,13 м), в беге на 60 м (8,1 с.) и на 400 м (1 мин. 05,1с.), уступив лишь партнеру по команде, стал вторым, а на дистанции 200 м с результатом 28,0 с. выиграл «бронзовую» медаль.
Таким образом брянковчане, под руководством тренера Александра Литвинюка, привезли в родной город одиннадцать медалей, четыре из которых оказались высшей пробы.