Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
» » В СДЮСШОР прошел традиционный турнир по футзалу, посвященный памяти Анатолия Рендейко

3 ноября спортивный зал Брянковской СДЮСШОР принимал традиционный, уже третий по счету турнир по футзалу среди ветеранов, посвященный памяти популяризатора футбола в городе, спортивного журналиста Анатолия Рендейко. Об этом сообщили в отделе молодежи и спорта Администрации города.

«Соревнования этого года собрали четыре футбольных коллектива принципиальных соперников городских соревнований брянковские «Динамо» и «Сатурн», ломоватский «Спартак», а также гостей – ветеранов соседнего Кировска», - говорится в сообщении.

Открывая соревнования, заместитель Главы Администрации города Анатолий Яцышин, отметил весомый вклад Анатолия Ивановича Рендейко в дело популяризации спорта в городе, а также пожелал участникам удачи в предстоящих играх.

Что касается самого футбольного действа, то оно по общему мнению болельщиков стало наиболее зрелищным и интересным за все время проведения турнира. Возможно, причиной этому стало приблизительное равенство сил команд. А может быть свою роль сыграло нововведение, благодаря которому, на ровне с ветеранами, в каждой команде могли играть по два футболиста моложе сорока лет.
В матче открытия сошлись принципиальные соперники «Динамо» и «Спартак» (Ломоватка), полтора тайма на площадке шла равная борьба и счет не могла открыть не одна из команд. Лишь в самой концовке «спартаковцы» склонили чашу весов в свою пользу, а когда «Динамо» бросило все силы в атаку, ломоватцы, забив во второй раз, стали первым финалистом турнира.
Второй полуфинал вышел еще более напряженным, в борьбе «Сатурна» и ветеранов Кировска игровое преимущество принадлежали хозяевам, но единственный гол был забит на исходе второго тайма и этот гол забили «инопланетяне».
Украшением соревнований стали решающие игры. В матче за третье место между кировчанами и «Динамо» первый тайм, хоть и порадовал многочисленных болельщиков обилием опасных моментов, но результативным не стал. Лишь в середине второй половины игры «динамовцы» открыли счет. Казалось, они смогут довести игру до победы, но иного мнения придерживались гости. В начале, за пару минут до финального свистка они смогли сравнять счет, а затем, буквально за пятнадцать секунд до послематчевых пенальти вырвали победу, а с ней третье место в турнире.
Еще более драматично стала финальная встреча, к середине второго тайма казалось что «Сатурн» уверенно переигрывал «спартаковцев» из Ломоватки 2:0, но волевые качества догоняющих и ошибки «инопланетян» привели к тому, что за три минуты до конца счет сравнялся. Впрочем, последнее слово осталось за «Сатурном», а именно за ее нападающим Игорем Чебукиным, который именно в этот день праздновал свой день рождения. Секундомер уже отсчитывал последние секунды встречи, мяч завис над штрафной «Спартака» и Игорь смог воспользоваться ситуацией и буквально за секунду до окончания встречи поразил ворота – 3:2. «Сатурн» стал чемпионом и отлично стартовал в зимнем сезоне.
Команды-участницы были награждены ценными призами от семьи Анатолия Рендейко и дипломами Администрации города. На закрытии соревнований сын Анатолия Ивановича поблагодарил команды за красивую борьбу и выразил уверенность в том, что традиция собираться для сохранения памяти о спортивном активисте и журналисте Анатолии Рендейко будет продолжена в будущем.