городской округ город Брянка
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
» » Завершился городской турнир по футболу среди юношей 2002 г.р. и моложе «Лига дворового футбола – 2018»

16 августа на спортивной площадке городского парка прошли игры заключительного седьмого тура городского турнира по футболу среди юношей 2002 г.р. и моложе «Лига дворового футбола – 2018». Об этом сообщили в отделе молодежи и спорта администрации.
«В финальном туре, каждая из команд решала свои турнирные задачи и практически каждый из участников, в случае успеха, мог сделать значительный шаг вверх по турнирной лестнице, и если победа «Сокола» над «Донбассом» - 3:0, закрепила победителей на четвертой позиции лиги, то две другие встречи непосредственно определяли судьбу призеров первенства.
«Молодежный» всеми силами стремился к победе над девушками из ЦСКА «Брянка», ведь завоевав в этой встрече три зачетных очка, ребята не только гарантировали себе попадание на пьедестал, а и получали реальный шанс стать вторыми. Для этого им необходима было чтоб в заключительной встрече ломоватский «Спартак» не уступил «Авангарду». Для начала футболисты «Молодежного» выполнили свою часть работы и благодаря дублю Максима Диниса и голу Богдана Волкова одержали уверенную поеду – 3:0, а после этого отправились с интересом наблюдать за решающей встречей всего турнира», - говорится в сообщении.
«Матч, с небольшой натяжкой можно было назвать финалом, отличие от решающей кубковой игры было в том, что «спартаковцев» вполне устраивала ничья, а вот «Авангарду» для чемпионства нужна была только победа, более того, в случае ничьи или поражения команда опускалась на третью строчку турнирной таблицы», - прокомментировали в отделе.
«Команды начали остро и сразу принялись создавать моменты у ворот соперников, но долгое время, свойственная таким матчам нервозность не давала завершить атаки результативно. В первом тайме был забит лишь один мяч длинный диагональный навес Станислава Демихова точным ударом головой замкнул Артем Бачинский. Во втором тайме характер игры не изменился, «Авангард» стремился отыграться, «Спартак» не уступал сопернику в желании и мастерстве. Именно индивидуальный класс помог ломоватцам удвоить счет – Станислав Демихов забил прямым ударом с углового – 2:0. «Авангард» попал в тяжелую ситуацию за оставшиеся до финального свистка минут 5-6 им необходимо было забивать трижды. Впрочем «авангардисты» не сдавались и продолжали атаковать. В одном из эпизодов после хорошего перехвата в атаке, Кирилл Майстренко вышел один на один с вратарем и уверенно реализовал момент 2:1. Такой счет сохранился до финального свистка. Второй год подряд кубок победителя Лиги отправляется в Ломоватку», - рассказали в отделе молодежи и спорта.
Во время церемонии награждения Глава Администрации города Николай Моргунов поздравил представителей всех команд с отличным турниром и вручил командные и личные призы. В номинации «Будущее футбола» где награждались лучшие из самых юных футболистов были отмечены Максим Стрельцов («Тополь-2»), Максим Демихов («Спартак» (Ломоватка)), Алексей Гаживский («Донбасс»). Самыми полезными игроками своих команд стали Максим Шевкунов («Тополь-2»), Илья Броварь («Донбасс»), Ангелина Климуша (ЦСКА «Брянка»), Никита Якимов («Сокол»), Павел Луковка («Авангард»), Богдан Волков («Молодежный»), Данил Сенищ («Спартак» (Ломоватка)). Лучшим голкипером стал Владимир Сердюк («Спартак» (Ломоватка)), лучшим бомбардиром, забивший 15 мячей Руслан Рамазанов («Спартак» (Ломоватка)), лучшим игроком – Станислав Демихов («Спартак» (Ломоватка)). Кроме того Глава горадминстрации уже традиционно пообещал школе, воспитавшей победителей, набор спортивного инвентаря ко Дню знаний.
«Турнир окончен, но футбольная жизнь детей и подростков продолжается, с началом учебного года большинство юных футболистов сойдутся в городском турнире «Кожаный мяч», - резюмировали в отделе.