Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
» » Прошел городской турнир по шахматам

Прошел городской турнир по шахматам

27 июля, в рамках спартакиады команд предприятий, организаций и учреждений, прошел городской турнир по шахматам. Об этом сообщили в отделе молодежи и спорта Администрации города.
«В турнире кроме представителей организаций, предприятий и учреждений приняли участие представители городского объединения любителей шахмат. Поэтому, для большей объективности, параллельно общему турнирному зачету велся отдельный зачет успехов «спартакиадников». Абсолютным чемпионом соревнований стал Дмитрий Гончаров, подтвердивший свой высокий уровень уже второй раз за неделю (за несколько дней до городских соревнований Дмитрий с абсолютным результатом – девять побед в девяти партиях стал победителем регионального турнира в Стаханове, посвященного Международному Дню шахмат). Среди участников спартакиады лучший показатель у Валерия Соляра из «Интертехнологии», вторым стал Юрий Кравченко, представлявший команду «Предприниматели», «бронзовым» призером стал Анатолий Яцышин («Администрация города»)», - прокомментировали в отделе.

На данный момент, после проведения семи видов (волейбол, бильярд, бадминтон, армспорт, гиревой спорт, стрельба и шахматы), а также начисления бонусных баллов за участие в традиционном легкоатлетическом забега «Мы помним», посвященном Дню Победы, лидерство в общем зачете удерживает команда «Такси СТС» - 194 очка, второе место занимает объединенная команда «Пенсионный фонд – Комендатура», имеющая в своем активе 184 балла, замыкает тройку лидеров сборная колледжей «18-60», неплохие шансы на попадание в тройку призеров имеют «Администрация города», «Отдел образования» и «Любительское объединение футболистов».
На следующем этапе, который пройдет в сентябре, представители предприятий, организаций и учреждений определят сильнейших в настольном теннисе и шашках, а заключающим видом традиционно станет легкая атлетика.