Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
» » Состоялся открытый турнир по волейболу, посвященный Дню молодежи

Состоялся открытый турнир по волейболу, посвященный Дню молодежи

28 июня на спортивной площадке городского парка состоялся открытый турнир по волейболу, посвященный Дню молодежи, «Кубок Брянковского Молодежного совета». Об этом сообщили в отделе молодежи и спорта Администрации города.
«Соревнования стали первыми в летнем сезоне для волейбольных команд города и своего рода подготовительным этапом к традиционному Первенству по парковому волейболу, которое стартует в середине июля. Впрочем в данном турнире, в отличие от паркового волейбола в формате 4Х4, соревнования проходили по классическим правилам 6Х6», - говорится в сообщени.
«В Кубке приняли участие три команды, представляющие наш город, а также сильнейшая команда соседнего Стаханова - «Горгаз». Соревнования прошли по круговой системе, решающей впрочем, все равно стала последняя встреча, в которой схлестнулись фавориты «Горгаз» и ВК «Брянка». До очной игры соперники победили остальных конкурентов и в очном противостоянии определяли чемпиона. Первая партия осталась за хозяевами, быстрее приспособившимися к особенностям уличного волейбола, наиболее захватывающим стал второй сет финала, в упорной борьбе соперники не отпускали друг друга более чем на два очка и партия закономерно перетекла в нервную концовку. Брянковчане, поначалу уступившие гостям инициативу смогли отыграть два сетбола «Горгаза» и даже выйти вперед, но все же нервы оказались прочнее у стахановских волейболистов – 1:1 и судьба Кубка решалась в третьей партии, в которой немного сильнее оказались гости. Таким образом, первое место завоевал «Горгаз» (Стаханов), второе осталось за ВК «Брянка» замкнула тройку призеров «Мечта» (Криворожье)» ,- прокомментировали в отделе.
Победитель и призеры были отмечены грамотами Администрации города и Кубками от Молодежного совета при Главе Администрации города Брянки.