Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
» » Команда дзюдоистов МВД ЛНР завоевала призовые места на международном турнире в городе Донецке

В четвертом открытом традиционном Республиканском турнире Донецкой Народной Республики по дзюдо, проходивший в начале февраля в городе Донецке, команда МВД ЛНР завоевала призовые места. Об этом сообщили в Центре по взаимодействию с общественностью (ЦВО) МВД ЛНР.
«Четвёртый открытый традиционный Республиканский турнир по дзюдо среди юношей 12-14 лет, мужчин и женщин в абсолютной весовой категории, а также ветеранов на призы участника XXVII Олимпийских игр, мастера спорта международного класса Валентина Руслякова проходил 2-3 февраля 2018 года в столице Донецкой Народной Республики», - говорится в сообщении.
Как отметили в ЦВО, в соревновании участвовали более 100 спортсменов из городов Луганской и Донецкой Народных Республик, а также дзюдоисты Ульяновска Российской Федерации.
ЛНР представляла команда Физкультурно-спортивной организации «Динамо» Министерства внутренних дел Республики под руководством тренера Дмитрия Александровича Волощука.
«По итогам соревнований в абсолютной весовой категории среди мужчин весь пьедестал почёта заняли спортсмены ФСО «Динамо» МВД ЛНР», - подчеркнули в ЦВО.
Так, чемпионом стал Асильдар Магомедов, который в финальной схватке выиграл у своего одноклубника Магомеда Уцукова, занявшего в итоге второе место. Почётное третье место завоевал Павел Клепаков, в поединке за «бронзу» одолевший ещё одного луганчанина Павла Сербаева.
Среди женщин в абсолютной весовой категории, уверенно выиграв три схватки, победительницей стала спортсменка организации Алина Гизай.
Среди юношей 12-14 лет в весе до 38 кг «бронзу» забрал луганчанин Александр Контобойцев.
«Получив полезный опыт и, померявшись силами на татами, все победители и призёры были награждены грамотами, медалями, кубками и почётными призами», - подытожили в Министерстве.