23 июня в зале заседаний Администрации состоялось расширенное аппаратное совещание, в ходе которого были рассмотрены ряд вопросов. Ключевым на повестке дня стал доклад руководителя Брянковского филиала некоммерческой организации «Единый региональный фонд по управлению многоквартирными домами на территории Луганской Народной Республики» в Брянке Дмитрия Малышенко.
"Наша компания еще в стадии организации, но уже приступила к разрешению проблемных ситуаций: разрабатывается план по подготовке текущего ремонта жилого фонда города. Устраняются аварийные ситуации, а именно: проводится работа по замене стояков водоснабжения, водоотведения. Производятся ремонтные работы по замене и ремонту кровель и дымовентиляционных каналов. Осуществляется плановый покос травы на придомовых территориях. Совместно с управлением ЖКХ Администрации города конкретизируется план по подготовке к осенне-зимнему периоду", - рассказал руководитель филиала.
По вопросу получения и оплаты квитанций за водоотведение/водоснабжение и квартплату дала пояснения ведущий специалист отела по начислению Брянковского расчетного центра Екатерина Морозова.
"Многие абоненты в июне не получили платежные квитанции, так как при слиянии нашей базы данных с данными Брянковского участка ГУП ЛНР «Лугансквода» и МУП «Комсервис» была выявлена масса несовпадений. Работа по их устранению ведется. Платежные квитанции получили абоненты, проживающим по адресам: м-н «Тополь», площадь Ленина, ул. Донбассовская, Микрорайон-4, м-н «Молодежный», ул. Московская. Остальным жителям квитанции будут переданы в июле 2025 года. С июля оплату за водоотведение/водоснабжение и квартплату нужно производить на счет Брянковского филиала некоммерческой организации «Единый региональный фонд по управлению многоквартирными домами на территории Луганской Народной Республики» единой суммой (пояснения докладчика: в квитанции над QR-кодом находится общая сумма, а в правом углу платежного документа единый лицевой счет, по которому нужно произвести оплату). Новых договоров с представительством Брянковского филиала некоммерческой организации «Единый региональный фонд по управлению многоквартирными домами на территории Луганской Народной Республики» заключать не нужно. В оплате услуг вывоза мусора ничего не изменилось: вносить плату необходимо по имеющемуся у абонентов лицевому счету в адрес МУП "Комсервис", - пояснила специалист.



