30 апреля в малом зале Администрации состоялось второе заседание рабочей группы, действующей в рамках межведомственной комиссии Луганской Народной Республики по противодействию нелегальной занятости.
В работе комиссии приняла участие начальник управления экономики Администрации Марина Кишенко, представители налоговой службы, индивидуальные предприниматели, представители правоохранительных органов и центра занятости населения Луганской Народной Республики.
Проведение заседаний рабочей группы проводится с целью выполнения Плана мероприятий Луганской Народной Республики в части проведения информационно-разъяснительной работы с работодателями, о последствиях и мерах ответственности за его нарушения, проведение в пределах компетенции мониторинга организаций (индивидуальных предпринимателей) с уровнем средней заработной платы ниже минимального размера оплаты труда; незначительной численностью работников и т.д.
На заседании были рассмотрены вопросы о выявленных объектах в рамках работы штаба для проведении процедуры признания права муниципальной собственности, о применении кассовой техники, об обеспечении выплаты заработной платой наемным работникам не ниже законодательно установленного размера оплаты труда, о результатах проведения совместных рейдов с налоговой службой по выявлению нелегальной занятости.
В целях предотвращения нарушений трудового законодательства, работодателям были предоставлены подробные объяснения по всем интересующим их вопросам.



