
Единороссы местного отделения Партии «Единая Россия» в г. Брянка, в преддверии Дня Героя Отечества, совместно с обучающимися 7 класса Брянковской СШ №4, под руководством советника директора Хлапониной Ирины, посетили ветерана боевых действий на Донбассе Костенькова Юрия Владимировича.
В дружеской атмосфере, за чаепитием, ребята и активисты пообщались с героем, рассмотрели его награды и даже примеряли китель. Учащиеся с большим интересом слушали рассказ о военной профессии, о мужестве, героизме и задавали волнующие их вопросы.
Гостей интересовал распорядок дня на передовой, дети в свою очередь спрашивали о том, нужны ли письма, которые они пишут солдатам, достаточно ли продовольствия.
"Только там переосмысливаешь ценности и начинаешь по-настоящему ценить самые элементарные вещи, такие, как, например, попить воды", – рассказал ветеран СВО.
Юрий Владимирович подробно рассказал о распорядке дня, привел яркие примеры из своей службы и поведал о том, что его сын Дмитрий также стоит на защите Родины, и даже после ранения продолжает мужественно защищать свою землю в зоне СВО. Отвечая на вопрос о посылках на фронт, он отметил, что, к сожалению, не всё отправленное солдатам доходит до передовой.
"Бывает, что эшелоны попадают под обстрел, задерживаются по разным причинам. Но большинство собранных жителями коробок с гуманитарной помощью и письма прибывают в зону проведения спецоперации и очень радуют солдат", – сказал Юрий.
Он поделился со школьниками, что обычная конфета на передовой для солдата – мечта. Также он своим примером показал, что большинство проблем в жизни, которые кажутся в данный момент неразрешимыми, это всего лишь временный трудности. Главное, уверенно идти вперед, стремиться к лучшему и не сдаваться.

"Сегодня ребята на конкретном примере увидели, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества патриота и настоящего гражданина России", - сказала после встречи советники директора по воспитанию Брянковской средней школы № 4 Ирина Хлапонина.