Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
» » Ребята из Брянки вошли в состав сборной Луганской Народной Республики и продемонстрировали хороший результат на Всероссийских соревнованиях по шахматам

С 11 по 16 декабря в городе Евпатория Республики Крым на базе Центра спорта «Эволюция» проходили Всероссийские соревнования по шахматам «Процветание в единстве 2023», посвященные Дню Конституции Российской Федерации.
Участие в соревнованиях приняли 118 спортсменов, представляющие 17 сборных команд из семи субъектов Российской Федерации. В программе соревнований были быстрые шахматы, блиц и суперфинал. По результатам соревнований в быстрые шахматы и блиц подводился командный зачет. Участниками соревнований стали юные спортсмены самых разных возрастных категорий: от первых классов до вузов.

Брянковчане-шахматисты, воспитанники Александра Лысакова, также принимали участие в престижных соревнованиях в составе сборной региона и показали хорошие результаты.
Так, в соревнованиях по быстрым шахматам Ия Лысакова заняла 2 место в категории девушки «10-11 классы». В соревнованиях по блицу, Ия завоевала 1 место в этой же категории, показав уверенную и красивую игру.
В составе сборной Луганской Народной Республики выступали также Перфильева Екатерина, Лысаковы Алина и Иван, которые были очень близки к пьедесталу и достойной игрой помогли сборной команде ЛНР занять 3 место в командном зачете.

«Я горжусь своими воспитанниками, и это только начало большого интересного шахматного пути!» – отметил тренер ребят Александр Лысаков.