Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
» » Команда легкоатлетов Брянки успешно выступила в Республиканском турнире по легкой атлетике

11 и 12 октября на луганском стадионе "Авангард" прошел Республиканский турнир по легкой атлетике, посвященный чемпионам, призерам и участникам Олимпийских игр от Луганщины.
Турнир проводился в течение двух дней, его участниками стали 250 спортсменов 14-23 лет.
В программу соревнований включены состязания в беге на дистанции 100 м, 200 м, 400 м с барьерами, 800 м и 3000 м, прыжки в длину, тройной прыжок и толкание ядра.
Участников,соревнований, среди которых была команда города Брянки под руководством тренера Александра Литвинюка, приветствовал министр спорта ЛНР Олег Шеренешев.
"В Республике создан Олимпийский совет, который уже официально принят в состав Олимпийского комитета России. Луганщина – регион с огромной историей победителей. Мы имеем большие перспективы и хорошее спортивное будущее в большой олимпийской семье России", – подчеркнул он.
Несмотря на отсутствие в строю целого ряда ведущих спортсменов, наша команда выступила достойно.
Дарье Мартыновой не было равных на дистанциях 400 м (1 мин. 10,0 с.) и 800 м (2 мин. 47,0 с.).
Основные свершения брянковчан снова были связаны с горизонтальными прыжками. Дмитрий Бурло стал двукратным чемпионом, одолев всех соперников в тройном прыжке (12,43 м) и прыжках в длину (5,74 м). Так же победителями прыжков в длину в своих возрастах стали Артём Огульчанский (5,21 м) и Максим Донченко (6,49 м), а Вера Барабанщикова взяла "бронзу" (3,93 м), также Вера отлично выступив в самой конкурентной дисциплине - беге на 100 м пробилась в финал, где стала пятой (14,7 с).
Еще одну бронзовую медаль в копилку города положила эстафетная команда в беге 4х100 м в составе которой блеснули Денис Радулов, Александр Зимовец, Артём Огульчанский и Дмитрий Бурло.