Муниципальное образование
городской округ город Брянка
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
» » В школах города прошли недели начальных классов

В школах города прошли недели начальных классов

По инициативе депутата Народного Совета ЛНР, начальника отдела образования Администрации города Светланы Стрижаченко, в период с 16 по 20 октября во всех школах прошли самые разнообразные мероприятия для учащихся начальной школы: конкурсы, игры-путешествия, соревнования, викторины, заседания клубов. Об этом сообщили в городском методическом кабинете.
«В рамках недели учителя провели предметные олимпиады по русскому языку и математике для учащихся 2- 4 х классов. Победители школьных олимпиад 24 и 25 октября примут участие в городских олимпиадах», - говорится в сообщении.
«По итогам недели в каждой школе учителя подготовили красочные объявления и поощрения для учащихся, которые вручили детям на итоговых линейках», - отметили методисты.

Предметные недели – одна из самых массовых форм организации творческой деятельности учащихся. Они представляют школьникам широкие возможности для применения на практике знаний и умений в области предметов начальной школы и проявления творческих способностей.
Будучи массовой формой соревнования, предметная неделя начальной школы способствует активизации познавательной деятельности учащихся во внеурочное время.