Муниципальное образование
городской округ город Брянка
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
» » Правительство освободило от уплаты налога предпринимателей в трех регионах Республики

Правительство освободило от уплаты налога предпринимателей в трех регионах Республики

Правительство ЛНР освободило от уплаты альтернативной фиксированной ставки упрощенного налога и платы за патент предпринимателей, которые осуществляют деятельность в Стаханове, Первомайске и поселке городского типа Славяносербск. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила пресс-секретарь Государственного комитета налогов и сборов ЛНР Галина Волкова.

"Налогоплательщики, которые в связи с проведением военных действий на территориях Стаханова, Первомайска, Славяносербска и их районов не осуществляют предпринимательскую деятельность, с марта текущего года освобождаются от уплаты альтернативной фиксированной ставки упрощенного налога и платы за патент", - сказала она.

Пресс-секретарь добавила, что таким предпринимателям необходимо подать заявление об отсутствии хозяйственной деятельности в территориальный налоговый орган, в котором они состоят на учете.

"Льготы предоставляются на каждый календарный месяц, в котором предпринимательская деятельность не велась ни одного дня. При установлении факта осуществления хозяйственной деятельности, налогоплательщик лишается права на льготу в выявленном периоде", - пояснила Волкова.