Муниципальное образование
городской округ город Брянка
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
» » ПАМЯТКА для граждан, эвакуируемых на территорию Российской Федерации

ПАМЯТКА для граждан, эвакуируемых на территорию Российской Федерации

Уважаемые граждане!
В соответствии с решением Правительства Российской Федерации Вы имеете право получить единовременную материальную помощь в размере 10,0 тысяч рублей на каждого человека.
Материальная помощь выплачивается на основании заявления, форму которого Вы можете получить на пропускном пункте при переходе границы из ЛНР в Российскую Федерацию либо в Центре социального обслуживания инвалидов и граждан пожилого возраста (далее — Центр социального обслуживания), которые имеются в каждом муниципальном образовании Ростовской области.
Средства единовременной материальной помощи зачисляются на лицевой счет гражданина, открытый в кредитной организации Российской Федерации.
В случае отсутствия у Вас лицевого счета в кредитной организации Российской Федерации Вы можете одновременно заполнить заявление на открытие лицевого счета. В этой связи обеспечена максимальная доступность работы отделений Сбербанка России.
Если Вы приняли решение разместиться в другом субъекте Российской Федерации, Вам необходимо в обязательном порядке:
- заполнить заявление о получении единовременной материальной помощи;
- в случае отсутствия лицевого счета, открытого в кредитной организации Российской Федерации, одновременно заполнить заявление на его получение;
- предоставить заполненные документы одновременно с копиями документов, удостоверяющих личность гражданина (ребенка) в социальные службы субъекта Российской Федерации по месту Вашего пребывания.Данная работа сопровождается специалистами социальных служб.
Для получения дополнительной либо уточненной информации можно обратиться по горячей линии по телефону +7 (863) 234-0099.