7 февраля в трудовом коллективе ГОУ ЛНР «Брянковская средняя школа № 9», сотрудники которого входят в первичное отделение «Знание» Брянковского теротделения ОД «Мир Луганщине», прошло обсуждение программы социально-экономического развития Луганской Народной Республики на 2022-2024 годы.
Активист первичного отделения «Знание» Евгения Маркина рассказала об основных блоках программы, заострив внимание на блоках экономического развития и модернизации угольной отрасли. В ходе обсуждения затронули сферу социальных гарантий, где отметили увеличение зарплат, пенсий и социальных выплат в январе 2022 года. «Отрадно, что государство на этом останавливаться не планирует, и до 2024 года среднемесячная оплата труда бюджетников возрастёт в 1,5 раза», - отметила Евгения Маркина.
В ходе обсуждения активист рассказала об изменениях в сфере жилищно-коммунального хозяйства в городе Брянке в рамках программы, отметив при этом что, в 2022 году продолжится ремонт фасада Дворца культуры имени Октябрьской Революции, планируется ремонт двух социальных объектов и ремонт дороги по улице Донбассовской.
Активисты первичного отделения выражают одобрение и поддержку всем задачам, которые поставлены в Программе.
Наряду с этим, работникам учреждения напомнили о важности вакцинации от новой короновирусной инфекции, и адреса пунктов вакцинации в городе Брянке.



