Муниципальное образование
городской округ город Брянка
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
» » Народный Совет ЛНР ратифицировал договор о создании единой таможенной территории с ДНР

Народный Совет ЛНР ратифицировал договор о создании единой таможенной территории с ДНР

Депутаты Народного Совета в ходе пленарного заседания рассмотрели в первом и втором чтениях и приняли закон "О ратификации Договора в форме обмена письмами о создании единой таможенной территории и развитии экономической интеграции". Об этом сообщает ЛИЦ со ссылкой на своего корреспондента из зала пленарных заседаний Дома правительства.

Главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин 15 сентября 2021 года в режиме видеоконференцсвязи подписали договор о создании единой таможенной территории и развитии экономической интеграции.

"Ратифицировать Договор в форме обмена письмами о создании единой таможенной территории и развитии экономической интеграции, подписанный 15 сентября 2021 года", – говорится в принятом Народным Советом ЛНР документе.
Закон принят в целях имплементации норм Договора в форме обмена письмами о создании единой таможенной территории и развитии экономической интеграции в правовую систему Луганской Народной Республики.

Задачами закона являются урегулирование правоотношений между государствами в части укрепления экономического сотрудничества между Луганской и Донецкой Народными Республиками, создания единой таможенной территории, обеспечения свободного перемещения лиц, товаров, капиталов и услуг, а также развития экономической интеграции.

Ранее Пасечник сообщал, что ЛНР и ДНР создадут единое экономическое и таможенное пространство, соответствующее законодательству РФ.