Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
» » ЕСТЬ ВТОРАЯ ПОБЕДА!

ЕСТЬ ВТОРАЯ ПОБЕДА!

В очередном матче чемпионата Луганской Народной Республики по футболу ЦСКА «Брянка» на родном стадионе «Шахтер» встречался с командой, входящей в число лидеров турнира – краснодонским «Краснодонуголь-Торнадо». И без того сильный состав краснодонцев накануне второго круга усилился рядом исполнителей защищавших в первом круге цвета луганского «Спартака». Но и наша команда уже далеко не мальчики для битья и не собирались сдаваться на милость фавориту. К тому же, дополнительной мотивацией для брянковчан был факт того, что обе команды, образовавшие на данный момент клуб ЦСКА «Брянка» в первом круге крупно проиграли футболистам с родины «Молодой гвардии». Причем если ФК «Брянка» была разгромлена в «логове» соперника – 1:7, то «ЦСКА» обидно проиграл дома – 0:3.
Ну как говорится: «Новая команда – новые традиции». Стартовые минуты прошли в равной борьбе, но ближе к середине тайма гости все чаще стали беспокоить защиту «армейцев», но то ударам краснодонцев не хватало точности, то отменную игру демонстрировал голкипер хозяев Илья Коберник. Самым неприятным эпизодом перового тайма стала тяжелая травма которую получил один из лидеров нашей команды Николай Макуев, в результате повреждения ноги Николай врядли поможет команде в этом сезоне. Концовка первой половины игры осталась за «Краснодонуголь-Торнадо», последние несколько минут перед свистком арбитра отправившим команды на перерыв прошли в районе штрафной нашей команды и доставили немало «валидольных» минут местным болельщикам.
В перерыве тренерский штаб «армейцев» во главе с Юрием Дыдой внесли необходимые коррективы в тактике игры и второй тайм начался под диктовку брянковчан. Логическим итогом преимущества нашей команды стал гол, автором которого стал Никита Бондаренко. Никита своевременно подключился к розыгрышу углового и добил мяч неуверенно отбитый голкипером краснодонцев. К чести нашей команды, после получения преимущества она не стала отсиживаться в обороне а продолжала вести уверенную комбинационную игру. Возможностей отличится у ЦСКА «Брянка» было гораздо больше чем моментов у собственных ворот. Гром грянул на 85 минуте. В безобидной ситуации нападающий гостей в полном смысле слова «изобразил» нарушение на себе в штрафной площади. Обычно за такое дают «горчичник за симуляции», но не в этот день. Пенальти… Возмущенный рев трибун, споры игроков – бесполезно. Но «футбольный бог» все видел. Более неудачного исполнения одиннадцатиметрового, видеть давно не приходилось, мяч прошел метрах в пяти над перекладиной, чем заставил весь стадион кроме скамейки запасных злорадно выдохнуть и продолжить поддержку своих. После такого проиграть было невозможно. Давно Брянка не видывала таких напряженных и интересных матчей, к тому же со столь приятным результатом.