Муниципальное образование
городской округ город Брянка
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
» » Из семей, которые чтят традиции, складывается Республика, которая помнит свою историю

Из семей, которые чтят традиции, складывается Республика, которая помнит свою историю

К такому выводу пришли участники круглого стола «Семья и семейные ценности», инициированный Молодёжного Парламента ЛНР. Второй из восьми круглых столов прошел 19 июля в Брянке.

В нем приняли участие протоиерей, настоятель Свято-Николаевкого храма - Сергей Дубовой, заместитель начальника отдела по делам семьи и детей Администрации города Брянка – Ирина Муляр, начальник отдела молодежи и спорта – Андрей Гриценко, координаторы проекта «Молодая Гвардия» ОД «Мир Луганщине» в Брянке – Андрей Тищенко и в Алчевске – Юлия Шинкарева, председатель МП Дарья Ганева, депутаты МП Инна Дунина, Даниил Степанков, Юрий Рагулин, Евгений Копатько и представители молодежи города.

Мероприятие состояло из выступлений спикеров и обсуждения таких тем как: «Религия в современном обществе», «Методы работы с неблагополучными семьями» и другие.

«Сегодня мы обсуждаем институт семьи и семейные ценности. Безусловно, статистика разводов оставляет желать лучшего, но у нашей молодежи есть все возможности и, главное, желание строить крепкие молодые семьи. В воспитании ребёнка сейчас участвует больше интернет, чем его родители, ваша задача, как лидеров мнений среди молодежи, на своём примере показывать, что такое хорошее воспитание, создание настоящей семьи и семейные ценности», - отметил протоиерей.

«О нравственном здоровье семьи, ее духовных ценностях и, следовательно, ее потенциальных воспитательных возможностях можно судить по установившимся в ней традициям. В нашем молодом государстве жители помнят и чтят традиции предков, совершенствуя их. Из семей, которые чтят традиции, складывается Республика, которая помнит свою историю. Я уверена, что мы на правильном пути. Современные технологии в этом плане не должны быть нам помехой, а должны быть помощниками», - сказала председатель Молодёжного парламента Дарья Ганева.

«Гармонично построенные семейные отношения позволяют приумножать и сохранять идеалы доброты, справедливости, любви, верности и уважения. В нашем мире мало чего-то по-настоящему светлого и радостного, поэтому институт семьи в современном обществе нуждается в поддержке и охране», - подчеркнула Инна Дунина.