Муниципальное образование
городской округ город Брянка
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
» » К СВЕДЕНИЮ ОБУЧАЮЩИХСЯ В ДНР И РФ СТУДЕНТОВ - ПОЛУЧАТЕЛЕЙ ПЕНСИЙ ПО ПОТЕРЕ КОРМИЛЬЦА

К СВЕДЕНИЮ ОБУЧАЮЩИХСЯ В ДНР И РФ СТУДЕНТОВ - ПОЛУЧАТЕЛЕЙ ПЕНСИЙ ПО ПОТЕРЕ КОРМИЛЬЦА

В Пенсионном Фонде на учете состоят лица, получающие различные виды пенсии. Особое внимание в работе управления Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики уделено лицам, получающим пенсию по потере кормильца. Дети, Состоящие на учете в Пенсионном Фонде ЛНР и получающие пенсию по потере кормильца в Луганской Народной Республике, но находящиеся на длительном обучении в Донецкой Народной Республике или Российской Федерации, могут получить причитающиеся им выплаты по приезду в Республику.

В порядок организации выплаты и доставки пенсий на территории Республики внесены изменения, благодаря которым предоставлена возможность получить пенсии по потере кормильца детям, которые являются студентами учебных заведений ДНР и Российской Федерации.

Поскольку дети, находясь на стационарном обучении, не имеют возможности приезжать ежемесячно за деньгами, которые им выплачивает Республика, Совет Министров Луганской Народной Республики своим постановлением от 24.05.2016 №268 определил, что указанные пенсионные выплаты будут накапливаться на расчетных счетах получателей в Государственном банке ЛНР. И по мере того, как студент будет приезжать в Луганскую Народную Республику, он будет забирать со своего счета определенную накопившуюся сумму.

Управление ПФ ЛНР в г.Брянке напоминает, что выплата пенсий в соответствии с действующим порядком приостанавливается, если получатель не обращался за ней в течение 2-х месяцев. Но, эта норма не распространяется на пенсии по потере кормильца, назначенные детям, обучающихся в учебных заведениях Донецкой Народной Республики и Российской Федерации.

Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в г.Брянке