Муниципальное образование
городской округ город Брянка
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
» » ПЕДАГОГ ГОУ ЛНР «БРЯНКОВСКАЯ СШ № 23» ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ВЕБИНАРЕ

ПЕДАГОГ ГОУ ЛНР «БРЯНКОВСКАЯ СШ № 23» ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ВЕБИНАРЕ

В рамках интеграционных мероприятий Министерства образования и науки Луганской Народной Республики, учитель математики «Брянковской специализированной школы №23» Запасная Е.В., 29 апреля 2021 года приняла участие в вебинаре «Полезные ресурсы для подготовки к Государственному выпускному экзамену по математике», который проходил на платформе издательства «Просвещение».

Данный вебинар был проведен Зубковой Екатериной Дмитриевной, ведущим методистом отдела методического сопровождения учителей и образовательных организаций издательства «Просвещение».

В рамках вебинара были рассмотрены особенности новой формы аттестации по математике выпускников 11 класса, не планирующих поступать в высшие учебные заведения,  определено соответствие контрольно-измерительных материалов ГВЭ-11 по математике и базового ЕГЭ по математике, а также способы и возможности подготовки к ГВЭ-11 по действующим учебникам.

Особенность ГИА по математике в 2021 году состоит в том, что ЕГЭ по математике базового уровня не проводится. В связи с этим, для выпускников, не планирующих поступать в вузы, задания будут представлять различные разделы курса математики и позволят оценить освоение необходимых требований к базовому уровню среднего общего образования по математике.

Зубкова Е.Д. детально рассмотрела демонстрационный вариант ГВЭ по математике для участников вебинара. Она остановилась на проблемах, которые могут возникнуть у выпускников  при решении тех, или иных заданий, порекомендовала  к некоторым заданиям нестандартные варианты решения. Методист указала на то, что с выпускников необходимо ознакомить со справочными материалами, которые будут использованы на экзамене. Ею был сделан обзор учебников, сборников  для подготовки к экзамену серии «Я сдам ЕГЭ!» Новинками этого года являются три сборника заданий по математике автора А.В. Шевкина. Задания, которые содержатся в этих сборниках, целесообразно использовать на уроках  начиная с 10 класса.

Зубкова Е.Д. порекомендовала принять участие во Всероссийском конкурсе учителей математики 5-11 классов «Задача от Просвещения» и Всероссийском конкурсе по физике «Авторская задача по физике».

Данный семинар содержал много информации практического характера для учителей математики, которые осуществляют  подготовку выпускников к экзамену.


Учитель математики Запасная Е.В.