Муниципальное образование
городской округ город Брянка
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
» » В библиотеке-филиале № 5 состоялась литературно-музыкальная композиция «Еще не раз вы вспомните меня»

В библиотеке-филиале № 5 состоялась литературно-музыкальная композиция «Еще не раз вы вспомните меня»

В библиотеке-филиале № 5 ГУ ЛНР «Центральная библиотека г. Брянки» для учащихся старших классов Брянковской гимназии прошла литературно-музыкальная композиция «Еще не раз вы вспомните меня», посвященная 135-летию замечательного поэта Николая Гумилева. Имя Николая Гумилева до сих пор окружено ореолом таинственности. Странствующий рыцарь, аристократический бродяга, - он был влюблен во все эпохи, страны, профессии и положения, где человеческая душа расцветает в дерзкой героической красоте. Он был не только поэтом, но и страстным путешественником, охотником и в какой-то мере этнографом, посетившим многие районы Африки.
О его огромном таланте и бесконечных творческих поисках участники мероприятия узнали, познакомившись с выставкой-вдохновением «Поэзия нам дарит красоту». А рассказ библиотекарей об основных этапах жизни Николая Гумилёва: о его любви к Африке, о непростых супружеских отношениях с Анной Ахматовой, о создании «Цеха поэтов» был дополнен видео-презентацией.
Нелегкие судьбы поэтов в нашей стране хорошо известны, но участь Гумилева особенно трагична. И все-таки он вернулся к нам - поэт, путешественник, воин.
 
Администрация ГУ ЛНР «Центральная библиотека г. Брянки»