Муниципальное образование
городской округ город Брянка
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
» » О предоставлении бесплатной правовой помощи

О предоставлении бесплатной правовой помощи

На сегодняшний день многие сталкиваются с необходимостью получения правовой помощи, боле того, людям, столкнувшимся с правовой проблемой, даже самой простой и бытовой, зачастую не приходит в голову мысль, что решить ее можно легко, качественно, а главное бесплатно. В связи с чем, встает вопрос: где и как можно получить бесплатную правовую помощь?

Бесплатная правовая помощь - вид государственной гарантии, которая заключается в информировании лица о его правах и свободах, порядке их реализации, восстановления в случае нарушения и порядке обжалования решений, действий или бездействия органов государственной власти, должностных и служебных лиц.

То есть, такая правовая помощь реализуется в форме консультаций, разъяснений правовых вопросов, юридических процедур, составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме процессуальных).

Для получения бесплатной первичной правовой помощи, по вопросам, касающимся сферы деятельности Брянковского городского управления юстиции МЮ ЛНР и его структурных подразделений, гражданину достаточно обратиться лично в Брянковское городское управление юстиции МЮ ЛНР по адресу ул. Крымская,1, тел. 5-23-00 или же путем подачи письменного обращения.

                                                        

Главный специалист Брянковского

горуправления юстиции МЮ ЛНР

Юлия Шухарева