Муниципальное образование
городской округ город Брянка
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
» » В Брянковской гимназии» состоялся праздник первого звонка

В Брянковской гимназии» состоялся праздник первого звонка

1 сентября в ГОУ ЛНР «Брянковская гимназия» состоялся праздник первого звонка. Об этом сообщили в администрации учебного учреждения.

Как рассказали в учреждении, новый учебный год в Брянковской гимназии по старой доброй традиции начался с торжественной линейки. Двор гимназии снова ожил и наполнился долгожданным звоном детских голосов, ароматом цветов и теплыми улыбками присутствовавших. Все ребята были очень рады встрече с родной гимназией, со своими одноклассниками, товарищами и любимыми учителями.

Теплые слова приветствия и поздравления прозвучали от почетных гостей: начальника отдела по вопросам потребительского рынка и работы с предпринимателями Администрации города Брянка Е.В. Титаренко, исполняющего обязанности начальника ГОВД МВД ЛНР Алейникова А.Л., настоятеля Свято-Николаевского храма отца Артемия. Всех присутствующих с началом учебного года и Днем знаний поздравила директор гимназии Е.И. Ужикова.

«Особенно трогательным на празднике было выступление первоклассников. Для них это были первые и волнительные шаги в волшебный мир знаний», - отметили в гимназии.

В администрации учебного учреждения рассказали, что в этот день первоклассники получили море положительных эмоций и подарков, их приветствовали учащиеся 11 класса, которые затем вручили памятные медальки и символический ключик от страны знаний.

«Особенно значимыми были слова поздравления и подарки от главы Республики Леонида Ивановича Пасечника. Также ребята получили красочные ранцы с канцелярскими наборами от Красного креста», - добавили в гимназии.

Завершилось мероприятие переливистой трелью первого в этом учебном году звонка, дать который выпала честь ученику 11 класса Камаку Егору и ученице 1 класса Починцевой Валерии.

После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим красочно оформленным кабинетам на первый в этом учебном году единый тематический урок «Бессмертное счастие наше Россией зовется в веках». На нем учащиеся познакомились с историческим прошлым и настоящим Российской Федерации, с биографией выдающихся культурных, военных и административных деятелей Луганщины, событиями Великой Отечественной войны. Дети убедились, что жители ЛНР двигаются по правильному пути интеграции с русским народом, являются единым целым со всей большой Россией.