Муниципальное образование
городской округ город Брянка
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
» » Глава города и депутат Народного Совета ЛНР посетили ряд учебных учреждений города

Глава города и депутат Народного Совета ЛНР посетили ряд учебных учреждений города

19 мая Глава города Николай Моргунов совместно с начальником отдела образования, депутатом Народного Совета ЛНР Светланой Стрижаченко побывали с рабочим визитом в ряде учебных учреждений города.
Первым пунктом поездки стала ОШ№4 (Криворожье), где Николай Викторович и Светлана Леонидовна в торжественной обстановке передали в музей школы красный пионерский галстук с надписью «95 лет», специально изготовленный в канун 95 годовщины пионерской организации. На котором участники Слета пионерских вожатых, оставили памятные автографы.
«На Слете пионерских вожатых нам была поручена почетная миссия – передать этот галстук, символизирующий добрую память о лучших временах пионерского движения, в музей вашей школы. Это страница истории Брянки и она непременно должна находиться в вашем музее», - пояснил Глава города.
«Для нынешних школьников, наверное, это прозвучит странно, но самое страшное наказание в нашем пионерском прошлом было снять пионерский галстук. Для нас с вашим директором, Ольгой Константиновной, работа пионерскими вожатыми была серьезной школой жизни. Директора ДДЮТ, СЮТ, УВК№17 и множество достойнейших педагогов и руководителей начинали с пионерской организации», - обращаясь к ученикам криворожской школы, добавила Светлана Стрижаченко.
Принимал ценный подарок ученик, по праву заслуживший звание «Лучший ученик школы 2016-2017 года» Вадим Гусев: «От имени всей школы хочется выразить слова благодарности за доверие. Для нас это большая честь, ведь в нашей школе всегда уделялось особое внимание патриотическому воспитанию учащихся. Этот галстук мы разместим в центральной части нашего музея, которая как нельзя лучше для этого подходит».
В свою очередь, директор школы, в прошлом - пионервожатая, Ольга Лушина, поделилась воспоминаниями о том времени, рассказала о важности такого символа пионерии как «красный галстук» и показала, как правильно его повязывать и отдавать «салют».
Не забыли ребята похвастаться своими школьными достижениями. Буквально за день до визита гостей в учебном учреждении прошел конкурс «Ученик года» с самыми разнообразными номинациями, в которых, конечно были определены и награждены победители. Надо сказать, талантами ОШ№4 богата, потому и награды получили многие.
Следующим пунктом назначения стала СШ№23. Директор учебного учреждения Ирина Поддубная рассказала об активной подготовке к празднику последнего звонка и вариантах его проведения на случай дождливой погоды, отметила серьезную работу по подготовке к участию в «Зарнице». Не смотря на то, что из-за погодных условий проведение военно-патриотической игры пришлось перенести на 29 мая, активисты команды с нетерпением ждут мероприятия и активно готовятся участвовать в соревнованиях.
На спортивной площадке между СШ№23 и ОШ№9 развернулись работы по демонтажу ограждения, а так же пришедших в негодность конструкций и полномасштабная подготовка к обустройству нового спортивного комплекса. В прошлом номере газеты «Труд горняка» журналисты рассказали о том, что на заводе «Рудмаш» подходит к завершению изготовление восьми многофункциональных антивандальных тренажеров, которые в рамках совместного проекта «Доступный спорт» Администрации города Брянки и Ассоциации Молодежи Луганщины будут установлены в указанном месте. Кроме того, здесь будут произведены работы по восстановлению асфальтного покрытия огражденной площадки, ремонт ворот и баскетбольных щитов, установка нового ограждения, а так же восстановление отдельных поврежденных элементов полосы препятствий.
«Часть материалов нам уже завезли, часть мы ждем в ближайшее время», – рассказала директор школы.
Поэтому спешим успокоить бдительных жителей Микрорайона №4, которые звонят и сообщают о рабочем процессе в районе спортплощадки, переживая за её сохранность – работы будут продолжаться еще не один день, а в результате мы получим отличную зону для отдыха и занятия спортом.
После визитеры посетили ОШ№9. Осмотрели актовый зал, ремонт которого идет достаточно уверенными темпами не первый месяц. Директор школы Наталья Лахно рассказала, что на сегодняшний день в процессе осмечивания находится восстановление потолка и освещения.
Обсудили также злободневные вопросы питания, подготовки к открытию пришкольного лагеря, наполнение первых классов в будущем учебном году и загруженность спортивного зала в свободное от учебы время. Пользуясь случаем, некоторые сотрудники школы смогли обратиться к Главе города с частными вопросами, решение которых мэр взял на личный контроль.