
Центр общественных связей МВД ЛНР сообщил оперативную сводку по криминогенной обстановке на территории Республики за 04-05.07.2020.
Криминальные события за указанный период:
04 июля 2020 года на одной из улиц города Ровеньки гражданин 1978 г.р., находясь за рулем автомобиля Lifan-LF640LX не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части дороги и совершил наезд на опору ЛЭП. В результате аварии водитель транспортного средства от полученных телесных повреждений скончался в автомобиле «Скорой помощи». По данному факту проводится проверка.
04 июля 2020 года в ходе проведения операции «Мак» сотрудниками уголовного розыска Жовтневого РУВД МВД ЛНР совместно с БПС МВД ЛНР в ходе досмотра гражданина 1977 г.р. обнаружено и изъято 70 г марихуаны. Изъятое направлено в ЭКЦ МВД ЛНР. Проводится проверка.
04 июля 2020 года в ходе проведения операции «Мак» сотрудниками уголовного розыска Свердловского ГОВД МВД ЛНР в ходе досмотра гражданина 1978 г.р. обнаружено и изъято 100 г марихуаны. Изъятое направлено в ЭКЦ МВД ЛНР. Проводится проверка.
04 июля 2020 года в ходе проведения операций «Мак», «Лето-2020» и «Берег» сотрудниками ГБНОН Лутугинского РОВД МВД ЛНР совместно с сотрудниками уголовного розыска в ходе досмотра гражданина 1986 г.р. обнаружено и изъято 400 г растений мака. Изъятое направлено в ЭКЦ МВД ЛНР. Проводится проверка.
04 июля 2020 года сотрудниками ОДН Ровеньковского ГОВД МВД ЛНР в ходе проведения операции «Лето-2020» установлено местонахождение несовершеннолетней гражданки 2003 г.р., которая с 02.07.2020 находилась в розыске как без вести пропавшая. Жертвой преступления не стала.
05 июля 2020 года в Ровеньковскую городскую больницу с колото-резаной раной госпитализирована гражданка 1963 г.р. Выездом на место происшествия сотрудниками следственно-оперативной группы Ровеньковского ГОВД МВД ЛНР установлено, что телесные повреждения потерпевшей причинил ее сожитель, гражданин 1937 г.р. Последний задержан, получены признательные показания. Ведется следствие.
05 июля 2020 года в дежурную часть Краснолучского ГОВД МВД ЛНР обратился гражданин 1958 г.р. Мужчина заявил о том, что по месту его жительства знакомая после совместного распития спиртных напитков открыто завладела его мобильным телефоном. Сотрудниками отделения участковых инспекторов полиции Краснолучского ГОВД МВД ЛНР по подозрению в совершении преступления задержана гражданка 1975 г.р. Получены признательные показания, проводятся дальнейшие следственные мероприятия.
05 июля 2020 года в дежурную часть Краснодонского ГРУВД МВД ЛНР обратилась гражданка 1934 г.р. Женщина сообщила о том, что на одной из улиц Краснодона неизвестная женщина открыто завладела ее кошельком, в котором находились деньги. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Краснодонского ГРУВД МВД ЛНР по «горячим следам» задержана подозреваемая в совершении преступления, гражданка 1995 г.р. Получены признательные показания, ведется следствие.
05 июля 2020 года в дежурную часть Артемовского РОВД МВД ЛНР обратилась гражданка 1988 г.р. Женщина заявила о том, что 04.07.2020, ушла из дома и не возвратилась ее дочь 2007 г.р. Сотрудниками ОДН Артемовского РОВД МВД ЛНР местонахождение пропавшей установлено. Жертвой преступления не стала.
За указанный период обнаружено и изъято наркотических веществ: 200 г марихуаны; 400 г растений мака.
За указанный период обнаружено и изъято оружия и боеприпасов: 1 граната.
Сотрудниками Жовтневого РУВД МВД ЛНР устанавливается местонахождение гражданина Тищенко Алексея Сергеевича, 1998 г.р., который 29.06.2020, ушел из дома и не возвратился. Состоит на учете у врача психиатра, ранее неоднократно уходил из дома.
Его приметы: на вид 22 года, рост 170 см, худощавого телосложения, глаза серо-зеленые.
Сотрудниками Жовтневого РУВД МВД ЛНР устанавливается местонахождение гражданина Нескородьева Владислава Владимировича, 1990 г.р., который 03.07.2020, ушел из дома и не возвратился. Состоит на учете у врача психиатра, ранее неоднократно уходил из дома.
Его приметы: на вид 29 лет, рост 155 см, худощавого телосложения, глаза карие, волосы темно-русые.
Сотрудниками Ровеньковского ГОВД МВД ЛНР устанавливается местонахождение гражданки Степановой Натальи Юрьевны, 1980 г.р., которая 22.06.2020, ушла из дома и не возвратилась. Состоит на учете у врача психиатра, ранее неоднократно уходила из дома.
Ее приметы: на вид 40-45 лет, рост 160-165 см, среднего телосложения, волосы темные, глаза зеленые.
Была одета: джинсы синего цвета, футболка черного цвета, кроссовки темного цвета.
Сотрудниками Ровеньковского ГОВД МВД ЛНР устанавливается местонахождение гражданки Логвиненко Галины Алексеевны, 1989 г.р., и ее сына Казаченко Ильи Валерьевича, 2017 г.р., которые 01.07.2020, ушли из дома и не возвратились.
Приметы Логвиненко Г.А.: на вид 28-35 лет, рост 160-170 см, среднего телосложения, глаза зеленые, волосы темные.
Приметы Казаченко И.В.: на вид 3 года, рост 80-90 см, среднего телосложения, волосы светлые, глаза зеленые.
Сотрудниками Жовтневого РУВД МВД ЛНР устанавливается местонахождение гражданки Сокольской Ирины Вячеславовны, 1987 г.р., которая 04.07.2020, ушла из дома и не возвратилась домой.
Ее приметы: на вид 35 лет, рост 170 см, среднего телосложения, волосы рыжие средней длины.
Была одета: платье в цветочек, золотистые босоножки.
Информация о пострадавших и разрушениях в результате обстрелов со стороны ВСУ:
05.07.2020 со стороны ВСУ подверглись обстрелам следующие населенные пункты:
г. Кировск, пос. Голубовское - повреждено 1 домостроение.