
В период с февраля по март 2020 года педагоги общеобразовательных учреждений города Брянки приняли участие во Всероссийском конкурсе методических разработок урока, интегрирующего медиаобразование «Такие разные уроки, но в каждом мастера рука». Об этом проинформировали в Брянковском городском методическом кабинете.
Как пояснили в учреждении, конкурс проводился с целью обобщения и распространения передового профессионального опыта, профессиональной самореализации учителей, использующих медиаобразование на уроках, повышения квалификации педагогов в условиях реализации ФГОС через развитие интеллектуальных, творческих, педагогических, методических и медиаобразовательных компетенций.
В конкурсе приняли активное участие учителя математики, биологии, русского языка и литературы, географии, физической культуры, начальных классов и музыки из городских школ № 1, 4, 9, 5, 17, 23. Наибольшее количество участников в конкурсе было предоставлено ГОУ ЛНР «Брянковская средняя школа № 9».