Муниципальное образование
городской округ город Брянка
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
» » Минздрав ЛНР прогнозирует рост заболеваемости COVID-19 к концу апреля - началу мая

Минздрав ЛНР прогнозирует рост заболеваемости COVID-19 к концу апреля - началу мая

Министерство здравоохранения ЛНР прогнозирует рост заболеваемости в Республике коронавирусной инфекцией нового типа к концу апреля - началу мая. Об этом сообщила руководитель ведомства ЛНР Наталия Пащенко.

"Я хочу призвать к бдительности жителей ЛНР, так как мы прогнозируем рост заболеваемости к концу апреля – в начале мая, поэтому соблюдайте режим самоизоляции и личной гигиены", - заявила она.

Министр отметила, что на данный момент медицинские учреждения Республики обеспечены всем необходимым и справляются с ростом числа заболевших COVID-19.

"Сегодня наши учреждения здравоохранения полностью подготовлены и справляются с тем потоком граждан, которые заболели и требуют наблюдения", - отметила она.

"Проводятся исследования на полимеразную цепную реакцию (ПЦР) лицам, которые поступили с высокой температурой, с жалобами, которые соответствуют клинике коронавирусной инфекции, и даже у кого есть в анамнезе контакты с прибывшими из-за территории ЛНР, либо это лица, которые сами прибыли из-за территории ЛНР, а также во всех атипичных случаях течения вирусной инфекции", - сообщила Пащенко.