Муниципальное образование
городской округ город Брянка
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
» » Минздрав ЛНР взаимодействует с РФ с целью предотвращения распространения COVID-19 – СЭС

Минздрав ЛНР взаимодействует с РФ с целью предотвращения распространения COVID-19 – СЭС

Министерство здравоохранения ЛНР с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции нового типа тесно взаимодействует с соответствующими ведомствами Российской Федерации. Об этом в ходе интервью для ЛИЦ сообщил главный врач Луганской республиканской санитарно-эпидемической станции (СЭС), главный государственный санитарный врач ЛНР Дмитрий Докашенко.

"У нас налажено тесное информационное взаимодействие с Роспотребнадзором (Федеральная служба РФ по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека), по гражданам, переместившимся из дальнего зарубежья и прилетевшим в аэропорт (Шереметьево под Москвой). Также мы взаимодействуем по информации по эпидситуации", - рассказал Докашенко.

"Также идет работа по тест-системам. Нами уже получено (из Российской Федерации) 500 тест-систем. На данный момент на остатке у нас 200 тест-систем, и мы ожидаем дальнейшего получения", - отметил главный государственный санитарный врач ЛНР.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом превысило 754 тыс. человек, из них более 36,5 тыс. скончались. Случаи заболевания COVID-19 выявлены на Украине и в России, в ЛНР подтвержден один случай заражения коронавирусом. Анализы, взятые у всех, кто контактировал с первым в ЛНР заболевшим коронавирусом нового типа, показали отрицательный результат на COVID-19. Медики ЛНР с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции нового типа поместили под динамическое наблюдение в лечебные учреждения Республики 270 человек.