С 16 по 20 марта в ГОУ ЛНР «Брянковская СШ№23» прошла неделя начальных классов. Неделя началась с торжественной линейки, на которой учащиеся рассказывали стихотворения на школьную тематику, детям была представлена «Шкатулка знаний», из которой учащиеся разных классов доставали задания и представители класса их выполняли, а так же прочли обращение царицы Наук к ребятам. Об этом сообщили в образовательном учреждении.
Как рассказали в школе, в холле был организован уголок «Начальных классов», где размещалась интересная и познавательная информация для учащихся: ребусы, кроссворды, занимательные задачки и задания, магические квадраты и многое другое. Классный руководитель 4 класса провела устный журнал «В мире слов». Ребята показали умение работать в группах, получили заряд энергии, пополнили свою копилку знаний. В 1 классах прошло совместное мероприятие «Прощание с Азбукой». Первоклассники рассказывали стихотворения, пели песни, участвовали в сценках на школьную тематику, играли в игры и принимали активное участие в конкурсах. Дети получили яркие впечатления, хорошее настроение и призы.
Классный руководитель 2-А класса провела викторину на тему: «По дорогам сказок», что позволило учащимся закрепить знания, полученные на уроках литературного чтения и внеурочной деятельности «В мире книг».
Учителем 2-Б класса была проведена «Карусель творчества», где ребята показали умения рукоделия.
А в 3 классе учителем был проведен конкурс чтецов «Весна в окно стучится» совместно со школьным библиотекарем. Учащиеся соревновались в выразительности чтения стихотворений, провели выставку рисунков на весеннюю тематику.
«Были проведены школьные олимпиады по математике, русскому языку и окружающему миру среди учеников 3-4 классов. Победителям олимпиад были вручены грамоты. Они примут участие в городских олимпиадах по этим учебным предметам», - дополнили в ГОУ ЛНР «Брянковская СШ№23».