Муниципальное образование
городской округ город Брянка
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
» » Абоненты "МТС-Украина" больше не могут звонить на короткие номера экстренных служб ЛНР

Абоненты "МТС-Украина" больше не могут звонить на короткие номера экстренных служб ЛНР

Абоненты украинского оператора мобильной связи "МТС-Украина" больше не могут звонить на короткие номера экстренных служб ЛНР. Об этом сегодня на брифинге в Луганске сообщил министр связи и массовых коммуникаций Республики Михаил Сурженко. 

"Там схема действовала, что дозвон на номера служб – пожарной службы, медпомощи, газовой службы, то есть, 101, 102, 103, 104 – они все осуществлялись через территорию Украины. То есть соединение было "МТС" с "Укртелекомом" через Украину", - отметил он. 

"Сейчас этой возможности у "МТС" нет", - сообщил министр. 

Сурженко отметил, что в связи с этим жителям Республики предоставляется два альтернативных варианта. 

"Имея телефон (республиканского сотового оператора) "Лугаком", вы можете дозвониться по всем ургентным службам, которые у вас на территориях. Плюс мы в ближайшее время опубликуем в газетах, в СМИ, прямые городские телефоны, которые есть у служб, по территориям", - рассказал он. 

"То есть у человека будет возможность позвонить как через "Лугаком", так и по фиксированной связи, которая есть в регионе", - добавил он. 

В ведомстве уточнили, что для абонентов республиканского оператора сотовой связи "Лугаком" и пользователей стационарной связи короткие номера вызова экстренных служб ЛНР остались прежними. 

ЛуганскИнформЦентр