Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
» » Прошли игры восьмого тура Открытого зимнего чемпионата города по футзалу среди любительских команд

1 марта в спортивном зале Брянковской СДЮСШОР прошли игры восьмого тура Открытого зимнего чемпионата города по футзалу среди любительских команд.  Предпоследний тур во многом прояснил турнирные перспективы соревнующихся команд, но ответы на главные вопросы все же будут получены лишь в последний игровой день. Об этом рассказал заместитель начальника отдела молодежи и спорта Администрации города Александр Каменский.

Открывали тур «Динамо» и «Микро Юнайтед». Явно, набравшие ход к концу чемпионата, «МЮ» уверенно переиграли более опытного конкурента 9:4 и совершили впечатляющий скачек в турнирной таблице с последнего сразу на седьмое место. В случае удачной игры с прямым конкурентом «МЧС» в заключительном туре можно замахнуться и на еще более высокое итоговое место. Тем более «спасатели» в принципиальной встрече против «Микро», не только уступили 3:6, но и потеряли из-за красной карточки одного из лидеров Андрея Оксенюка. Впрочем, и «микровцам» будет не хватать Сархана Агаева, которые получил аналогичное наказание.

Центральной встречей тура стало городское «дерби» ЦСКА «Брянка» - «Спартак» (Ломоватка). Чаще всего судьба городских трофеев в последние годы определяется именно в матчах этих соперников, видимо по этой причине игры обычно проходят в нервной борьбе от чего зачастую страдает зрелищность, присущая игре обеих команд. Не стал исключением и отчетный матч. Довольно долго игра шла что называется: «без ворот», первые опасные моменты возникли лишь ближе к середине первой половины встречи и создали их «спартаковцы». В этот момент лидерские качества смог проявить «армеец» Денис Белов. Сначала, после его удара, случился автогол ломоватцев, а затем Денис откликнулся на прострел с углового и удвоил преимущество своей команды. После перерыва «Спартак» пытался играть первым номером, ведь для сохранения «золотых» шансов ломоватцам нужна была только победа. В свою очередь ЦСКА «Брянка» отвечала опаснейшими контрвыпадами. С лучшей стороны в эти минуты проявили себя голкиперы Илья Коберник и Иван Калаев, не единожды спасавшие свои ворота. Единственный гол в тайме был забит в концовке – отличился «спартаковец» Руслан Уполовников, он же буквально через минуту мог сравнять счет, но промахнулся с убойной позиции. Финальный свисток зафиксировал победу «армейцев» 2:1. Теперь для оформления чемпионства лидеру достаточно не проиграть в последнем туре «Сатурну», а вот действующий чемпион «Спартак» сложил свои полномочия и в зависимости от результатов последнего тура может оказаться на позиции от второго до четвертого места.

Интрига сохранилась благодаря победам еще двух претендентов на призовые места. «АСП» обыграл «Олимпик» 5:1 и в случае осечки «Спартака» все еще может подняться на подиум. Ну а «Ветераны», после разгрома «Сатурна» 9:2, остаются единственной командой, которая может побороться с ЦСКА «Брянка» за чемпионство.

Технические данные тура:

«Микро Юнайтед» - «Динамо» - 9:4 (Иван Крыга (2), Алексей Антощук (2), Александр Чельцов (3), Артем Кожин, Артем Ткаченко – Антон Багрий (3), Михаил Панков)

«Микро» - «МЧС» - 6:3 (Евгений Ручкин-Якименко, Андрей Шулика, Сархан Агаев, Владислав Писаренко (3) – Дмитрий Юршев (3))

ЦСКА «Брянка» - «Спартак» (Ломоватка) – 2:1 (аг., Денис Белов – Руслан Уполовников)

«АСП» - «Олимпик» - 5:1 (Дмитрий Сытников, Сергей Крючков, Максим Алехин (3) – Максим Скобелев)

«Ветераны» - «Сатурн» - 9:2 (Вячеслав Головин, Евгений Бута (2), Алексей Синяев, Дмитрий Стрельцов, Дмитрий Гуров (2), Анатолий Вязьмин, Александр Михайлов – Николай Карпец, Роман Захарчук)