Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
» » Брянковчане завоевали шесть медалей на Открытых зимних соревнованиях по легкой атлетике «Новогодние старты» в Донецке

11 января в Донецке прошли Открытые зимние соревнования по легкой атлетике «Новогодние старты», в которых приняли участие 247 спортсменов из Донецка, Макеевки, Харцызска, Иловайска, Тореза, Докучаевска, Дебальцево, Горловки, Енакиево и других городов и районов ДНР, а также команда из города Брянка (ЛНР). Об участии наших спортсменов в соревнованиях рассказал начальник отдела молодежи и спорта Администрации Андрей Гриценко.
«Наш город был представлен шестью спортсменами под руководством тренера Александра Литвинюка. Наши ребята отлично выступили в «коронном» для себя виде программы - тройном прыжке. Брянковские юноши заняли весь пьедестал почета», - отметил руководитель.
Как сообщил Андрей Гриценко, первое место завоевал Максим Донченко (13,08 м.), вторым стал Кирилл Дьяковский (12,22 м.), третье место у Михаила Акишева (12,18 м.).
Руководитель добавил, что в прыжках в длину ребята также показали отличные результаты. Так, Максим Донченко стал чемпионом, прыгнув на 6,50 м., «серебро» завоевал Кирилл Дьяковский (5,97 м.), а Михаил Акишев стал четвертым (5,61 м.).
Также начальник отдела рассказал, что еще одну медаль в копилку нашей команды принесла Злата Костенко, впервые выступавшая в тройном прыжке и сразу завоевавшая «бронзу» (9,74 м.). В одном шаге от пьедестала остановились Богдана Валюх (тройной прыжок - 9,71 м.) и София Кирьянова (бег 400 м. 1 мин. 10 с.).
В общей сложности брянковчане завоевали шесть медалей (2 золотых, две серебряных и две бронзовых).