Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
» » Состоялся традиционный турнир по футзалу, посвященный памяти Владимира Солдатченко

15 декабря в спортивном зале Брянковской СДЮСШОР состоялся традиционный турнир по футзалу, посвященный памяти Владимира Солдатченко – человека внесшего огромный вклад в становление и развитие футбола в нашем городе. Об этом сообщили в отделе молодежи и спорта Администрации города.
Перед началом соревнований заместитель Главы Администрации города Анатолий Яцышин отметил огромный вклад Владимира Ивановича в развитие футбола в городе и регионе, команды почтили память В. Солдатченко минутой молчания.
Как отметили в отделе, в этом году в соревнованиях, наряду с командой «Ветераны», приняли участие коллективы «Микро», «Микро Юнайтед» и ЦСКА «Брянка». Турнир проходил по олимпийской системе.
«В полуфиналах «армейцы» уверенно переиграли «Микро» - 4:0, а «Ветераны», несмотря на довольно равную игру, крупно выиграли у «Микро Юнайтед» - 3:0. Впрочем самыми интересными стали стыковые матчи. В борьбе за третье место сошлись две микровские команды. Встречи этих команд всегда носят непримиримый характер, не стала исключением и эта игра. Стартовый отрезок остался за более молодой командой «МЮ» венцом чего стал гол Алексея Антощука. «Юнайтед» тут же мог удваивать счет, но футболисты не реализовали выход 2 в 1. Как часто бывает в футболе, соперник тут же наказал за расточительность форвардов защиту. Евгений Ручкин – Якименко и Владислав Писаренко перевернули ход игры с ног на голову, и на перерыв лидером ушло уже «Микро». К чести «Микро Юнайтед», молодые футболисты не сдались и смогли вначале благодаря голу Ивана Крыги сравнять счет, а затем и вырвать победу. Автором решающего мяча стал Глеб Рудаков.
Еще более драматическим стал финальный матч ЦСКА «Брянка» - «Ветераны». К середине второго тайма «армейцы» заслуженно вели в счете 3:0, отличились Руслан Абрицкий и дважды Игорь Чебукин. «Ветераны» смогли спасти практически проигранный матч, лидером команды в эти минуты стал Александр Крикун, который дважды отличился сам и ассистировал Игорю Бушманову. Основное время встречи завершилось ничьей 3:3. Чемпион определился в серии пенальти. Со счетом 3:2 матч, а вместе с тем и турнир выиграли «Ветераны», - прокомментировали в отделе молодежи и спорта.
Стоит отметить, что данный турнир стал очередным этапом подготовки команд к Зимнему чемпионату города, который стартует сразу после новогодних праздников.
Технические данные:
½ финала:
ЦСКА «Брянка» - «Микро» - 4:0 (Руслан Абрицкий, Амир Амиров, Виктор Каковский, Игорь Чебукин)
«Ветераны» - «Микро Юнайтед» - 3:0 (Дмитрий Грушевой, Николай Кальчук, Вячеслав Коваль)
Мачт за 3-е место:
«Микро Юнайтед» - «Микро» - 3:2 (Алексей Антощук, Иван Крыга, Глеб Рудаков – Евгений Ручкин-Якименко, Владислав Писаренко)
Финал:
«Ветераны» - ЦСКА «Брянка» - 3:3 по пен 3:2 (Александр Крикун (2), Игорь Бушманов – Руслан Абрицкий, Игорь Чебукин (2))