С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники ОГИБДД Брянковского ГОВД МВД ЛНР проводят на территории города профилактические рейды, в ходе которых призывают пешеходов быть внимательными при переходе проезжей части, а водителей строго соблюдать правила проезда пешеходных переходов.
20 ноября к профилактической работе подключилась и активная молодежь города — волонтеры Брянковского Молодежного совета и представители военно-патриотического общественного движения «Молодая гвардия-Юнармия». Вместе с сотрудниками ОГИБДД они раздавали участникам движения водителям и пешеходам агитационные листовки, содержащие Правила дорожного движения.
Уважаемые пешеходы! ОГИБДД Брянковского ГОВД МВД ЛНР напоминает: если в зоне видимости имеется подземный или наземный пешеходный переход, воспользуйтесь им — это наиболее безопасный способ перейти проезжую часть. Не выходите на дорогу из-за припаркованного транспорта, не перебегайте проезжую часть перед близко идущим автомобилем. Помните, что в темное время суток, особенно вне населенных пунктов, водителю сложно заметить пешехода на проезжей части. Чтобы стать заметнее на дороге необходимо использовать светоотражающие элементы.
Уважаемые водители! Приближаясь к пешеходному переходу, необходимо снизить скорость и пропустить пешеходов. Кроме того, автомобилистам необходимо следить за действиями других водителей: если транспортные средства остановились перед «зеброй», водителю следует сделать то же самое и продолжать движение, только убедившись в отсутствии на дороге пешеходов.
Уважаемые родители! Подавайте правильный пример своим детям и соблюдайте Правила дорожного движения. Не забывайте каждый раз перед выходом из дома напоминать несовершеннолетним правила безопасного поведения на дороге.
Берегите себя!

