1 ноября в ОП «Брянковский колледж ЛНУ имени Тараса Шевченко» в рамках акции, приуроченной ко Дню народного единства, состоялся урок истории «Герои земли русской», посвящённый событиям 1612 года. Об этом сообщили в колледже.
Как рассказали в учреждении образования, студенты первого курса вместе с преподавателем перелистали страницы истории начала XVII века: обсудили причины и главные события Смуты, проанализировали попытки польских интервентов сломить русский народ и захватить власть в государстве, вспомнили заслуги Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского перед Отечеством, поговорили об истории возникновения праздника, подчеркнули главные духовно-нравственные ценности русского народа - взаимопомощь, единство в борьбе за общее дело, любовь к Родине, к своей истории, к своей вере, к своему народу.
«Это вечные ценности русского человека, которые вели на подвиг лучших сынов Отечества – Александра Невского, Дмитрия Донского, Сергия Радонежского, Кузьму Минина, Дмитрия Пожарского и многих-многих других. На таких героев стоит равняться! Памяти таких героев нужно быть достойными!», - подчеркнули в колледже.
