Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
» » прошли игры стадии ½ финала Кубка города по футболу «Золотая осень»

прошли игры стадии ½ финала Кубка города по футболу «Золотая осень»

19 октября на городском стадионе «Шахтер» прошли игры стадии ½ финала Кубка города по футболу «Золотая осень». Соревнования проходят в формате 8+1. Об этом сообщил начальник отдела молодежи и спорта Администрации города Андрей Гриценко.
В первом полуфинальном матче сошлись географические соседи «Микро» и «Микро Юнайтед». Стартовые минуты прошли под диктовку молодых футболистов «МЮ», казалось, что вот-вот оборонительные редуты соперника падут. Но гол забили именно более опытные и искушенные игроки «Микро». После подачи углового, самым расторопным в штрафной соперника оказался Евгений Ручкин-Якименко, точно пробивший головой.  В середине тайма в составе «микро» на поле появился дебютант городских соревнований Зеедорф Мартин, игрок смог отличится не только экзотической для наших широт внешностью, но и уверенной игрой. Именно на счету Мартина второй и третий гол микровцев, а после точного и мощного выстрела Вячеслава Ловчинского команды ушли на перерыв с уверенным перевесом «Микро» - 4:0. Начало второй половины казалось вернуло интригу встрече. Уже в первой атаке Иван Крыга отыграл один мяч, после чего «МЮ» создали еще несколько перспективных моментов, но счет так и не изменился. Первым финалистом стала, набравшаяся опыта в региональных турнирах этого года команда «Микро».
Вторая встреча 1/2 финала свела две самые титулованные городские команды ЦСКА «Брянка» и «Спартак» (Ломоватка). Действующий обладатель кубка «Спартак» начал активнее и уже в дебюте, после сильного удара из-за пределов штрафной вратарь «армейцев» Иван Калаев отбил мяч, но первым на отскоке оказался Андрей Оксенюк – 1:0.  Отодвинуть игру от своих ворот брянковчанам удалось лишь в середине тайма, именно тогда стали возникать опасные моменты у ворот Ильи Коберника, один из таких шансов реализовал Руслан Агаев. 1:1 после первого тайма. Во второй половине было ощущение, что все решит один мяч, так и вышло. Решающий гол после удара со штрафного записал на свой счет Дмитрий Грушевой. Вторым финалистом Кубка стала команда ЦСКА «Брянка».
Технические данные:
«Микро» - «Микро Юнайтед» - 4:1 (4:0) (Евгений Ручкин-Якименко, Зеедорф Мартин (2), Вячеслав Ловчинский – Иван Крыга)
ЦСКА «Брянка» - «Спартак» (Ломоватка) – 2:1 (1:1) (Руслан Агаев, Дмитрий Грушевой – Андрей Оксенюк)